помогите разобраться с результатами МРТ у ребенка
«Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)»
Вопрос №995021 :: (22.11.2017 10:28) :: Ответов: 3; Комментариев: 1
Наталья
Жен., 39 лет.
Россия Нижний Новгород
Здравствуйте! У ребенка устойчивые головные боли , давление и температура в норме.Анальгетики не действуют. МРТ головного мозга показало :Субарахноидальные конвекситальные пространства незначительно неравномерно расширены у лобных и теменных долей.Кортикальные борозды не изменены.Структура орбит в поле зрения не изменена, ,сигнал от зрительных нервов обычный,нервы не утолщены.Отмечается умеренно выраженное двухстороннее расширение подоболочных пространств зрительных нервов. Все остальное без изменений. Что это такое ? Почему головные боли не проходят?

Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте!
Выложите для визуального ознакомления копию полного протокола проведенного МРТ-исследования, и приведите выводы очного врача-невролога и врача-офтальмолога, которые обследовали вашего ребенка.
Время создания: 22 Ноября 2017 15:16 :: Тип участия: Другая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Связи с головной болью в описании МРТ нет. Нужен осмотр ребенка и анализ снимков.
Время создания: 24 Ноября 2017 13:16 :: Тип участия: Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Причина симптомов не ясна.
Время создания: 12 Января 2018 12:41 :: Тип участия: Прямая специальность