Помогите разобраться с заключением ЭЭГ на ребенка 6 лет
«Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)»
Вопрос №176747 :: (10.10.2009 05:20) :: Ответов: 2; Комментариев: 1
Светлана
Жен., 32 лет.
РФ Оренбург
Ребенку 6 лет. С 2,5 лет стоим на учете у невропатолога с диагнозомВрожденная субкомпенсированная гидродефалия. Фебрильнопровоцируемый судорожный синдром. Дата последнего обследования 06.10.09г. Заключение: Выявляются умеренные диффузные изменения ритмов БЭА г/мозга, резидуально-органические. Дисфункция орального отдела ствола. Эпиподобная активность медиобазальных отделов виска, провоцируемая гипервентиляцией. По нейродинамике компенсация. Корковый электрогенез с признаками задержки. Нас невропотолог отправил к эпитологу, который нас направил на МРТ головного мозга. Подскажите что это за диагнозы, у него что эпилепсия начинается? Я не знаю как предотвратить эту болезнь. Что ему грозит с этим диагнозом?

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Опишите подробнее ЭЭГ или скиньте ЭЭГ на почту.
Время создания: 10 Октября 2009 08:57 :: Тип участия: Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
К сожалению, по правилам, заочно конкретные выводы по результатам дополнительных исследований не могут быть сделаны. Для начала, доверьтесь своим врачам
Время создания: 10 Октября 2009 11:33 :: Тип участия: Прямая специальность