Помогите разобраться в чем причина
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №511398 :: (07.10.2011 21:14) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Альфия
Жен., 26 лет.
Россия Самара
Моей маме 63 года она постоянно мучается с головной болью давольно длительное время жалуется на звон в голове, пульсацию,а также редкие головокружения, никаких исследований не проводилось, мама собиралась сделать томографию, но это очень дорого, при первых признаках мама обращалась к терапевту в районную поликлинику, там ей сказали что эти спазмы от шейного остеохондроза подскажите пожалуйста, как определить что это и чем ей можно помочь?

Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Шейный остеохондроз имеет полное право давать такие симптомы. Но вероятно, в случае Вашей мамы имеет место так же и вегетативная дисфункция. Такими проблемами профессионально занимаются психотерапевты. Обратитесь очно к ним, а попутно можно пригласить массажиста, на предмет массажа шейно-воротниковой зоны и волосистой части головы.
Время создания: 08 Октября 2011 16:26 :: Тип участия: Прямая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Без адекватного обследования диагноз выставить невозможно. Вы можете взять напрвление на бесплатное МРТ у Вашего невролога.
Время создания: 08 Октября 2011 17:44 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте!
Боюсь что в этом случае, у врачей-консультантов просто нет реальной точки приложения для заочного обсуждения ваших жалоб. Заочное обсуждение возможно лишь тогда, когда уже был осмотр у очного врача-невролога, когда есть подробное описание неврологического статуса, конкретные результаты вспомогательных аппаратно-инструментальных и лабораторных исследований. Вот тогда, можно было бы и поговорить, и о методах дальнейшей диагностики, и о методиках лечения или профилактики. А гадать и предполагать, не владея всей вводной информацией и результатами очного обследования, не есть первейшая задача для врача, консультирующего по интернету!
Время создания: 31 Октября 2019 14:10 :: Тип участия: Прямая специальность