Помогите разобраться в моей ситуации и выбрать правильное лечение
«Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)»
Вопрос №474275 :: (27.06.2011 00:45) :: Ответов: 4; Комментариев: 3
Елена
Жен., 33 лет.
Россия п. Демьяново
Здравствуйте! Три года назад попала в отделение неврозов ,был поставлен диагноз соматофорная вегетотивная дисфункция с симпато-адреналовыми кризами прииумущественно с поражением сердечно-сосудистой системы.Косвенная внуитречерепная гипертензия.Была пролечина альпрозаламом ,сибазон,кавинтон,магнезия,витамины и т.д.В этом году я снова пролежала в отделении неврозов. Внутри-черепной гипертензии больше нет,но поставили диагноз соматофорное расстройство.Наблюдаюсь и у невролога,прокаловала кортексин ,витамины .Делала энцефалографию ,диагноз-лёгкие диффузные изменения срединно-стволовых структур головного мозга,снижение биоэлектрической активности головного мозга.Мрт головного мозга всё хорошо. Доплероскопию сосудов головного мозга-всё в норме,есть только по нескольким показателям снижение кровотока.Есть шейный и грудной незначительный остеохондроз. На данный момент чувствую себя неплохо,единственное очень сильно беспокоит ощущения в области сердца.Кардиолог сказала,что это-экстросистолия ,выписала капли морозова и магнелиз в6 ,я стала принимать лекарства- у менЯ страшная на них реакция ,было очень плохо,думал остоновится сердце,прыгало давление..я до сих пор не могу разобраться у кого мне лечиться,где найти выход правильный и как правильно лечиться,чтобы шло в пользу.Пол года назад делала эхо,с сердцем было всё нормаольно,но очень часто стали беспокоить экстросистолы,очень сильно реагирую на погоду,начинает скакать давление,скакакть пульс,появляется тревожность,страх смерти.В целом психическое состояние моё нормальное,меня больше всего выбивают из калии скачки давления и незначительныые боли в сердце и разный пульс.С уважением Елена.

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вы описываете проявления тревожного расстройства, одной из форм невроза. Лечение такого рода проблем должно обязательно включать в себя психотерапию. Именно она - основной метод в лечении! Медикаменты играют вспомогательную роль. Обратитесь на прием к врачу-психотерапевту!
Время создания: 27 Июня 2011 11:38 :: Тип участия: Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Правильно разобраться в ситуации можно только при правильном обследовании, а это, в свою очередь, ведет к правильному выбору лечения.
Лечение должно быть комплексным: нейрометаболическая терапия, психотерапия, диета, режим дня. Подбирается лечение только индивидуально и только по результатам обследования.
Время создания: 27 Июня 2011 12:05 :: Тип участия: Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Уважаемая Елена! Было бы неплохо, если бы Вы, вдобавок к медикаментозному лечению, еще походили бы на психотерапию. Увы! не знаю, есть ли психотерапевты в п. Демьяново.
Время создания: 27 Июня 2011 22:39 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте Елена!
Значительно увеличить эффективность проводимого Вам терапевтического курса, можно будет, если прибавить к медикаментозной терапии, качественную и квалифицированную психотерапевтическую программу!
Время создания: 06 Августа 2011 18:30 :: Тип участия: Прямая специальность