Помогите разобраться
«Акушерство и гинекология / Гинеколог»
Вопрос №1088524 :: (28.04.2021 15:43) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Вера
Жен., 29 лет.
Россия Пермское
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста ,что может это быть...с 29.03.по 2.04 были месячные с 9 по 11 небольшое кровотечение 16.04.сильные боли в левой стороне живота ближе к паху ,в пояснице (около копчика) иродирующая в ноги (с сзади, до икр)17.04 узи киста 3.5 см в левом яичнике ,врач сказал не чего страшного скорее всего киста желтого тела,прописал свечи с индометацином.Я уехала домой ,боли так же продолжались и обезболивающие не помогали..через 2 дня прявилась сукровица поехала на узи ..киста левого яичника 5 см врач говорит похоже на перекрут, поехала экстренно в больницу там сделали анализы ...моча в норме ,лейкоциты 15 ,соя 22,смотрит другой врач говорит это не киста болит и моего тут не чего нет,осмотр хирурга дал тот же результат ,а точнее нулевой...боли при этом адские ...назначила гинеколог антибиотик и отпустила во свояси....через 3 дня боль ни утихает идет сукравица ...еду опять гинекологу смотрит на кресле кровотечение 23.04..сделала узи и на узи нашла нечто .....так и сказала ..я не знаю что это.(либо миома,либо спайки и т.д)..положила в стационар ... боли так продолжаются и мазня.....помогите пожалуйста разобраться что это...А то скоро крыша поедит))

Надежда Николаевна. Акушер - гинеколог
Здравствуйте.
Если миома субмукозная- дает кровотечение. Спайки вызывают бесплодие, но не нарушение менструального цикла. Что можно думать- ведь не очный прием.
1.Разрыв кисты яичника
2.Воспаление эндометрия.
3. Сама киста может вызываь нарушение менструального цикла.
Нужно сдать клинический анализ крови, анализ крови на ХГЧ, мазок на флору, бактериальный посев из цервикального канала, рекомендовать лечение.
Время создания: 29 Апреля 2021 11:59 :: Тип участия: Прямая специальность