помогите разобраться
«Акушерство и гинекология / Гинеколог»
Вопрос №239764 :: (06.03.2010 19:59) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Екатерина
Жен., 36 лет.
Россия Москва
Сестру госпитализировали 8 дней назад с кровотечением, которое продолжалось уже более 10 дней. Сделали УЗИ, анализы крови, решили что миома 16 недель, низкий гемоглобин 70, сказали однозначно делать операцию по удалению матки, но после поднятия гемоглобина. Через 2 дня состояние ухудшилось, усилилось кровотечение, сделали выскабливание. Ещё через 2 дня опять открылось кровотечение, гемоглобин упал до 60, кололи кровоостанавливающие, кровотечение не останавливается, за ночь 3 прокладки, свёртываемость крови совсем плохая, добавили капельницы для свёртываемости крови. Вчера врач на словах сказала что анализ выскабливания хороший и возможно причина кровотечения беременность, мы в шоке,. Скажите неужели врач не отличает на УЗИ беременность от миомы? Когда делали выскабливание, по материалу тоже не понятно? Почему до сих пор не остановилось кровотечение? И всё равно ведут речь о удалении матки, но терапевт пока не даёт добро, диагноз не говорят. Нас окончательно запутали, правду не говорят, начали откровенно хамить, мол не лезьте не в своё дело, мы делаем что можем,а состояние сестры плохое, ей 46 лет. Что нам делать?

Ольга. Гинеколог
Гинеколог
миомыбольших размеров лечат только оперативным путём,тем более сгеморрагическим синдромом
Время создания: 06 Марта 2010 20:50 :: Тип участия: Прямая специальность
Ольга Анатольевна. акушер-гинеколог
Только экстренное оперативное лечение.
Время создания: 07 Марта 2010 17:07 :: Тип участия: Прямая специальность