Помогите разобраться
«Оториноларингология / Пульмонолог»
Вопрос №352273 :: (08.11.2010 19:08) :: Ответов: 1; Комментариев: 1
Колесникова Елена
Жен., 43 лет.
Россия Железногорск
Ровно 12 лет назад переболела обструктивным бронхитом в сложной форме. Делали бронхоскопию,но в легких жидкости не было,было сильное воспаление.После этого с завидным постоянством болею бронхитами,трахеитом и самое главное, кашель никогда не проходит,даже летом.Делали рентген. Снимки чистые,только есть наличие брохноэктаз. Возможно он уже носит аллергических характер. Чуть замерзну-кашель,поволнуюсь- кашель.За столько лет чего только не назначали. Подскажите пожалуйста,как мне избавиться от кашля навсегда. Может какие-то анализы сдать или к аллергологу обратиться. Подскажите с чего начать.

Алексей Маркович. врач пульмонолог
Елена, Вам надо сделать КТ лёгких и определиться с бронхоэктазами, скорее всего они являются очагом хр. инфекции, отсюда и кашель. Лечение радикальное - операция(если небольшой участок поражения). Очно обратитесь к пульмонологу и торакальному хирургу.
Время создания: 10 Ноября 2010 14:36 :: Тип участия: Прямая специальность