Помогите разобраться
«Неврология и нейрохирургия / Нейрохирург»
Вопрос №381243 :: (03.01.2011 14:19) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
елена
Жен., 28 лет.
Россия Мурманск
здравствуйте! меня бепокоят боли в области сердца,была у кордиолога на что получила ответ по результатам обследования сердца, что боли не от сердца.
имеется искревление позвоночника, грудной остерохондроз,заболевания ЖКТ- лечения провела но боли остались. Все началось с переохлаждения.
Боли следующего характера: спать на левом боку не могу болит в районе сердца ощущуние что орган на орган находит и появляется боль, ограничена в движении - поворачиваясь влево боли усиливаются, как правило болит сильнее на смену погоды , на любые эмоции, и чаще возникают после пробуждения, иногда отдают в руку или левую лопатку.Иногда панические атаки, состояние страха. Подскажите пожалуйста что это может быть?
и после того когда сделаю МРТ груд.отдела к какому специалисту обратиться к нервопатологу или лучше к нейрохирургу? Заранее благодарна

Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Сначала к терапевту, затем к неврологу или к психотерапевту
Время создания: 03 Января 2011 18:52 :: Тип участия: Другая специальность
Биттер Андрей Дмитриевич. Врач- нейрохирург, доктор медицины, заведующий отделением
покажитесь мануальному терапевту. Самый лучший вариант - МРТ грудного отдела позвоночника, а потом к МТ. Очень частая причина подобных болей - проблемы в реберно-позвоночных суставах, иногда достаточно обычного вправления. Очень редко, но бывает ,что причина в грыже диска грудного отдела, поэтому и МР.
Время создания: 03 Января 2011 21:25 :: Тип участия: Прямая специальность