Помогите разобраться
«Другие консультации / Эндокринолог»
Вопрос №551582 :: (14.02.2012 20:45) :: Ответов: 3; Комментариев: 1
Павел
Муж., 22 лет.
Россия Нижний Новогород
Здравствуйте!
Долгое время пытаюсь найти причины моего состояния.
Что меня беспокоит:
1. Тяжело дышать, не могу заполнить легкие. (Иногда проходит на часик)
2. Иногда есть кашель с мокротой - мокрота иногда кислая, такого никогда не было. (курю 5 лет всего, скоро бросаю уже)
3. Иногда появляется сильное головокружение и сразу падает аппетит. При этом руки и лицо сильно бледнеют.
4. Не могу набрать вес в основном только спускаюсь в весе. при росте 182 я вешу 65, месяц назад весил 71.
5. Трудоспособность улетучилась.
6. На фалангах пальцах появились в одной точке несколько подкожных прыщиков, например один большой и рядом несколько маленьких, так же на коленке и на лбу.
Иногда повышается давление именно верхнее и учащается сердцебиение, что аж ащущается всем телом.
Делал УЗИ щитовидки, брюшной полости - все в норме.
ЭКГ, ФЛГ, РЭГ, УЭС, Узи сердца, Кал, кровь вся в норме. моча в норме, колоноскопия - Нашли хр. колит, гастроскопия - нашли хр. гастрит.
Сегодня сдал кровь на гормоны и результаты следующие:
Тиреотропный гормон (ТТГ) 2.44 мкМЕ/мл (0.35 - 4.94)
Тироксин свободный (сТ4) 19.29 пмоль/л (9.01 - 19.05)
Кортизол 542.30 нмоль/л (101.20 - 535.70)
В скобочках норма лаборатории.
Подскажите как это все может быть взаимосвязано, я веду сидячий образ жизни, ем 2-3 раза в день, просто аппетит больше не позволяет, раньше ка кто держался в весе, а сейчас прям сдал в плане здоровья. Советуют делать зарядку, но не могу, состояние мое убитое, трудоспособность на минимум, на улицу боюсь выходить, боюсь что опять накроет головокружение и сильное сердцебиение и так дышать тяжело.
Посоветуйте что ни то, я был уже у всех врачей и они какие то не квалифицированные, один мне посоветовал пить ЧЕФИР!!! Я развернулся и ушел. Платно бегать ко всем денег уже нету я и так с 1 января не работаю чисто физически организм не позволяет.

Стадникова Юлия Петровна. врач-эндокринолог
Гормоны, те, которые представлены, в норме. Иногда бывает невроз, который маскируется под разные болезни. Сходите на консультацию к психотерапевту.
Время создания: 14 Февраля 2012 21:56 :: Тип участия: Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Очень похоже на вегетативную дисфункцию. Обратитесь к неврологу, обследуйте нервную систему. По гормонам отклонений нет.
Время создания: 14 Февраля 2012 23:05 :: Тип участия: Прямая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Вам без сомнений нужно проконсультироваться у психотерапевта. вы предъявляете жалобы невротического характера.
Время создания: 14 Февраля 2012 23:53 :: Тип участия: Другая специальность