Помогите разобраться.
«Другие консультации / Гастроэнтеролог»
Вопрос №597502 :: (06.07.2012 10:48) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Сергей
Муж., 29 лет.
Россия Каменск-Шахтинский
Добрый вечер, меня зовут Сергей. У меня вот такие жалобы.
Полтара месяца назад я почувствовал в левой стороне подвздошной области дискомфорт при сгибе, смене положения и т.д. ощущение как буд то острым предметом в кишечник упёрлись. Потом чуть позже это всё перерасло в боли. Стул стал кашецеобразный. Боли были как бы вроде от желудка или поджелудочной или кишечника -- я не могу распознать откуда это всё идёт. Я обратился к нашим терапевтам - они дали направление на эндоскопию - результат таков - гастрит, недостаток кардии. Потом сдел анализ на яйцаглист уже два раза - отрицательно. пошёл сдал анализ на хеликабактерии пилори - отрицательно,
Вот все анализы которые я прошел:
http://s006.radikal.ru/i215/1207/97/846876096394.jpg
http://s48.radikal.ru/i120/1207/25/f65b4d0b5cbc.jpg
http://s017.radikal.ru/i433/1207/13/219ade8f78f3.jpg
http://s41.radikal.ru/i093/1207/04/7d0203ec69db.jpg
http://s48.radikal.ru/i120/1207/fb/fc0995851b47.jpg
http://s60.radikal.ru/i169/1207/aa/a2fbc63e5002.jpg
http://s017.radikal.ru/i444/1207/e5/a70acaae5430.jpg
http://s59.radikal.ru/i165/1207/1f/b912a818bc71.jpg
А сейчас у меня спустя 1,5 месяца от первых симптомов такая картина:
Сухость во рту, белый налёт на языке, боли в левой части живота - заметил что они возникают восновном только в сидячем положении или при хотьбе или стоя - при наклонах. Стул то кашеце образный - то панос. Если что нибудь съем, то после еды возникает чувство жжение сначало в желудке -- а потом плавно переходящее в кишечник. Ходил на узи желудка раза три - меня наблюдали натощак - в желудке обнаруживают слизь примерно 25 кубиков.
Ещё я стал терять в весе, но я почти нечего не ем, не из-за того, что не хочется - аппетит то есть, но просто когда пища поподает в кишечник - начинается боль.
Мне дали направление на колоноскопию, но до него ещё 5 дней. Подскажите - хотя бы в каком направлении двигатся? - Терапия? Инфекционка? Онкалогия? Паразиталогия? Что это может быть? хочется от этого избавится - а то становится страшно.

Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Анализы хорошие. Причинами подобных симптомов могут быть лямблиоз и др. паразиты кишечника, врождённая аномалия кишечника (дивертикулёз), дисбактериоз, раздражённый кишечник (СРК), колит. Только Поняв причину, найдём способ лечения. Обследование: кал на дисбактериоз, кал (трижды) на яйца глистов, и (трижды) на простейшие и лямблии , Колоноскопия. Напишите нам результаты исследований и мы постараемся подобрать Вам курс лечения.
Время создания: 06 Июля 2012 18:33 :: Тип участия: Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Нужны дополнительные обследования.
Время создания: 06 Июля 2012 20:11 :: Тип участия: Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключения
Время создания: 12 Апреля 2021 18:42 :: Тип участия: Другая специальность