Помогите разобраться...
«Кардиология / Детский кардиолог»
Вопрос №610140 :: (18.08.2012 18:30) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Ольга
Жен., 27 лет.
Украина Кривой Рог
Доброго дня суток,у меня ребенку 9 лет раньше проблем с сердечком не было , единственное что переодически беспокоело это трудное дыхание...Но наш педеатр успокаивал мол это ее физиология. Вот переболели ангиной и стало болеть сердечко мы сделали узи и поставили диагноз :Аортальная регургитация 1ст.(на уровне створок).Добавочные хорды в полости лж.Физиологическая регургитация на тк. Прошу обьясните на народном языке что это . Врачи толком ни чего не говорят , лечение тож никакое....

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Это все, фактически, вариант нормы и лечения не требует.
Не путайте диагноз и заключение после исследования.
Время создания: 18 Августа 2012 22:53 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
«Аортальная регургитация 1ст.(на уровне створок).»
Это несущественная находка.
«Добавочные хорды в полости лж.Физиологическая регургитация на тк.»
Время создания: 19 Августа 2012 09:54 :: Тип участия: Другая специальность