Помогите разобраться
«Другие консультации / Гематолог»
Вопрос №620477 :: (23.09.2012 05:02) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Наталья
Жен., 44 лет.
Приморский край
Мне 45 лет. Курила около 15 лет, не курю с 2004 года.
Гипертонию 2 ст . Долихасигма, петля почти до печеночного угла. Диффузно - кистозная - фиброзная мастопатия.
У гинеколога и онколога наблюдаюсь 2,3 раза в год, делаю маммографию и узи. Сдавала анализы у гинеколога, практически все, какие бывают, врачу не понравился анализ крови на СРБ-14,66 от16.04.12, направила к терапевту, терапевт направляет к гинекологу. Гинеколог говорит так часто ходить не надо на прием, достаточно раз в год, если нечего не беспокоит. Вообще замкнутый круг. Была у другого терапевта но она сказала что она не диагност у нее нет время, будет что беспокоить т.е болеть тогда и приходи. И еще посоветовали обратиться к пихотерапевту…
В данный момент особо нечего не беспокоит, с лекарств принимаю кламин, мастофит, пустырник форте, курсами сейчас не принимаю.
У меня бывает пульс 80 в покое, кардиолог назначила обследование (ЭКГ,ФГДС, снимок легких), но после этого лечение не назначила, т.е назначила но только милдранат 2 раза в год, глицин 1 месяц по 2 т. 2 р/д и афобазол, панангин и кардиомагнил по 0,5 перед сном. Это было в ноябре 2011г., и что обратила внимание что увеличивается показатели СОЭ, раньше, т.е в том году было 2-6. В июне 2012 после приема пищи были сильные рези в животе, мне назначили но-шпу и бифиформ и УЗИ от 27.07.12
Правая доля печени 12,3 левая 8,9 Контуры четкие, ровные
Желчный пузырь 2,2*5 стенка 0,2 холедох 0,3 портальная вена 1,0
Отличается …загазованность
Поджелудочная железа 2,3*1,7*2,0 контуры четкие, ровные
Паренхима однородная
Селезенка 4,3*10,4
Контуры четкие, однородная структура
Почки контуры ровные, четкие правая 4,9*10,9 левая 4,7*10,9
Паренхима однородная д-0,7?;8-1,5 се…де Д2,0:8-1,9
Рете…. Не выявлено
Надпочечники однород. Структ. Д-2,5-1,7-1,7 v 3,61см
Д-2,4*1,8*1,7 v 3,67см
Заключение: Эхо патологий нет.
18.09.12 делала спирографию и получила вот такое описание:
Незначит.d ЖЕЛ, Пос ОФВ1/ ФЖИЛ=118%
Форма кривой и.о. О
Заключение: Незначительное нарушения вентиляционной функции легких по рестриктивному типу.
А снимок Rп гр ОРП + пр. боков.от 04.10.11 Передний синус справа затемнен за счет плевр наслоений. усиление легочного рисунка диффузное. корни малоструктурные. сердце расширено в лево.
ЭКГ описание всегда разное даже ставили ишемию, стенокардию:
-Ритм синусовый чсс 70 в 1: ГЛЖ Умеренные изминения в миокарде л.ж. неспецифические.
- Ритм синусовый чсс 66 в 1:
- Ритм синусовый чсс 70 в 1:
Признаки умеренной перегрузки правого проедсердия.
А снимок Rграфия орг. Грудной клетки. от 04.07.12
Очагово-….. теней не выевлен.
Кровь клиническая от 27.06.12:
На155г/л
Лейкоциты 4,0м
СОЭ 15
Э П С Л М
1-2-63-23-11
Кровь клиническая от 24.07.12:
На137г/л
Лейкоциты 4,5м
СОЭ 26
Э П С Л М
5-12-55-24-5
Кровь клиническая от 11.09.12:
На157г/л
Лейкоциты 7,2м
СОЭ 23
Э П С Л М
4-7-56-21-12
Кровь клиническая от 12.09.12:
На159г/л
Лейкоциты 7,9м
СОЭ 13
Э П С Л М
12-7-47-25-9
-от 27.06.12
Холестерин-5,3
Сахар-4,9
Билирубин-16,0
Мочевина-3,5
АЛТ-0,2
АСТ-0,1
Рсп?-55ед
-от 11.09.12
Холестерин-6,4
Сахар-4,1
Билирубин-13,3
Мочевина-4,6
АЛТ-0,3
АСТ-0,1
Белки 80г/л
ФГДС от 12.12.11
Рефлюкс эзофагит. Хронический гастрит.
Что можете посоветовать?
Или не стоит беспокоиться?

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Время создания: 23 Сентября 2012 13:28 :: Тип участия: Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключени
Время создания: 20 Августа 2021 20:11 :: Тип участия: Другая специальность