Помогите разобраться!
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №687610 :: (14.04.2013 14:19) :: Ответов: 3; Комментариев: 2
Татьяна
Жен., 31 лет.
Россия Елец
Добрый день!У меня сердце кувыркается и прокалывает, ощущение жуть, сделала узи сердца,незначительное уплотнение аорты,сказали ничего страшного, экг-синусовый ритм, вертикальное положение эое, пульс 60, а бывает и 50, а иногда взлетает до 120. Посоветовали искать проблемы в позвоночнике, сделала МРТ шейного и грудного: остеохондроз и того и другого, протрузии дисковTh2/3, 3/4, 4/5, С3/4, С6/7. Деформирующий спондилез. Признаки стенозирования позвоночного канала на шейном уровне, сколиоз. Может ли кувыркание сердца, прокалывание, сердцебиение, головокружения быть связаны с позвоночником? А ущё терапевт ставит ВСД? Прописали поколоть мексидол, мукасат, мелаксикам,дексамитозон??????? Как то страшно от такого количества уколов!Буду благодарна за любую помощь!!!!

Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
Посетите психотерапевта и всё встанет на свои места.
Не тратьте время на неврологов.
Время создания: 14 Апреля 2013 19:00 :: Тип участия: Другая специальность
Инна Викторовна Бувайло. Невролог, к.м.н.
Вам показана консультация кардиолога и эндокринолога для уточнения проблем с сердцем, возможно - холтеровское мониторирование.
На заключение МРТ нельзя не обратить внимание, т.к. оно описывает стеноз позвоночного кнала на шейном уровне - это серьезно. Вы не указываете степень стеноза, однако консультация нейрохирурга необходима. Из назначенных препаратов первые два - бесполезны. Сочетание мелоксикама и дексаметазона нецелесообразно.
Время создания: 15 Апреля 2013 11:32 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте!
В этом случае показано комплексное и курсовое медикаментозное (консервативное) лечение остеохондроза, в основе которого будет приблизительно следующая схема (принимать все перечисленные препараты и инъекции в комплексе, совместно, ежедневно и без пропусков):