Помогите разобратся
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №807215 :: (03.09.2014 12:30) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Антон
Муж., 23 лет.
россия саратов
Мне 23 года,в 2008 году единожды пережил вегетативный криз,сидел на лавочке с другом ,немножко простыл температурил,Внезапно все помутнело я вскочил мысли путались ,бежал домой лег всего трясло,уснул.с того дня было 3 месяца состояние странное,давило в голову,зрение ,де реализация,но я забивал на все,мне было 17,я гулял,нырял часами за ракаами итд,.2014 год февраль на работе случилась боль в боку после мочеиспускания,боль была такой что все темнело,тошнило,давление упало до шоковых цифр 80 на 30 пульс 40,каждый
Удар сердца вызывал тошноту и помутнение,также было спутанность сознания,приехал директор вызвал на дом скорую,сам посадил а машину и повёз домой,по дороге ритм восстановился но болела спина.Скорая приехала сделала ЭКГ норма,давление 120 70
Было предположение
Коллапс на фоне почечной колики
Или классический шок на фоне боли
Терапевт выписал таблетки от почек сказал неделю лежать дома.
С 13 февраля по 23 февраля лежал дома
Чсс не мерил и давление не беспокоило
Но было пару раз ощущение дурно ты
23 февраля ночью почувствовал себя дурно встал и началось бешенное сердцебиение.
Выпил пустынника очень испугался потому что такое было впервые
Со следующего дня началось
Тахикардия с утра и при ходьбе
Брадикардия к вечеру
Пропал аппетит
Голова мутная
25 февраля сделал эхо кг норма
Фгдс гастрит УЗИ почек норма
8 марта ночью встав покурить случился
Кардиогенный шок?
Коллапс?
Аритмический шок?
Давление упало 82 31 пульс 43
Весь пропотел холодным потом всего трясло
Скорая приехала сделала ЭКГ норма пульс 55 давление
120 70
Лег в платную больницу
Сделал УЗИ почек,МРТ почек МРТ мозга кт грудной везде относительная норма сделали ещё раз УЗИ сердца норма
Холтер от 23 марта чсс минимум 43 максимум 167 средняя 92
Выписали с диагнозом дисфункция вегетативная
Назначили тиралиджен
Стал пить дома,было также плохо но чуточку лучше
Поехал к психотерапевта тот выслушал меня и отправил к кардиологу НИИ
Холтер от 7 апреля
Чсс минимум 44 максимум 156 средняя 96
Куплет экстрасистол
Приписали мне паксил фенозепам и тиралиджен
Я стал ездить на рыбалку,на авто,помогать дома.разводился с женой и было пофиг.
С 1 июня стало плохо тошнота и стал медленный пульс,не мог нащупать сердце рукой хоть и очень худой,в маршрутке стало плохо пульс упал до 53.
Скорая померяла давление 90 на 60 пульс 50
От лежал неделю в больницу кровь на гормоны все норма холтер от 5 июня
Мин чсс 36 средняя 60 максимум 150
Я испугался что этот холтер хуже предыдущих
Выписали с диагнозом нцд
21 июня в автобусе потерял сознание предобморочное состояние длилось секунд 40 шатаясь встал ничего не видя пошёл к выходу упал лежал 30 секунд со слов жены с открытыми глазами сам встал сел в Тенек и пришёл в себя, пульс был 55
,с 21 по 10 июля лежал практически не вставая дома ,давление было от 100 на 50 до 110 на 60
С 12 июля пульс стал от низкого к нормальному или высокому
16 числа вылез флюс удалили зуб,
Мучало смутное состояние мерцание в глазах
Тахикардия при ходьбе и с утра предобморочное состояние которое до сех пор .27 июля не смог терпеть того что смотрю и не понимаю что вижу скорую.положили из жалости в кардиологии
УЗИ щитовидной почек сердца норма
Холтер от 6 августа чсс мин 37 максимум 157 средняя 75
В больнице было всегда плохо мутная голова не понимаю что вижу плывущие предметы,один раз стало плохо при переходе из сидя в стоя
Выписали с диагнозом дисфункция синусного узла,нцд,астенический невротических синдром назначили мексидол,приехал домой,2 дня стало хорошо с головой но мучала тахикардия стоя и при ходьбе невозможно,заболел орз,болел 10 дней,вылечился ,но состояние ухудшилось,предобморочное состояние постоянно плохо,с 25 августа стал ходить и помогать дома через силу стало лучше,но к вечеру становилось плохо,тревога,плывут предметы взгляд,.
1
Сентября заболели почки и до всех пор состояние тахикардия с утра,после курения,проходит в покое,плавающий взгляд,мерцание,трудно концентрировать взгляд, сфокусироваться на дальний ближний
Объект,красные сосуды глаз,чувство что простужен,утром если рано встану в туалет иду и чуть не падаю кружится голова и зрение не понимаю что вижу.Принимаю второй день нитроксолин,беспокоит тошнота,ночью плохо сплю ,сегодня утром всего трясло ,температуры нет,тошнота,небольшая тревога,опять не могу сфокусировать сконцентрироваться на чем либо.

Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вам нужно очно обратиться к врачу-психотерапевту. Вы описываете тревожно-невротический синдром. Это лечится, но только не заочно.
Время создания: 03 Сентября 2014 17:02 :: Тип участия: Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Большая часть Ваших жалоб имеет невротическую природу. Делали ли Вы эхокардиографию (УЗИ сердца)?
Время создания: 03 Сентября 2014 18:31 :: Тип участия: Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
Заочно в Вашей ситуации не разобраться .
Время создания: 03 Сентября 2014 22:53 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте.
При терапии тревожно-невротического синдрома (расстройства), а именно о нем (скорее всего) Вы сейчас ведете речь, применяются два основных метода лечения: лекарственное (при необходимости такового) и психотерапевтическое. И использоваться они должны - в комплексе. Монотерапия на основе одних только препаратов психотропного ряда, стойкого и продолжительного положительного эффекта не даст, запомните это!
Основными препаратами, используемыми при лечении тревожных расстройств, являются анксиолитики (или т.н. противотревожные средства). Возможно применение и мягких антидепрессантов с успокаивающим (седативным) эффектом, и других лекарств. Выбор конкретных медикаментов, для проведения лекарственного лечения, определение режима и дозировки применения лекарств, осуществляется только очным лечащим врачом. Ни в коем случае, нельзя заниматься самолечением!
Психотерапия - это способ лечения, осуществляемый посредством психологического консультирования пациента. При лечении тревожных расстройств, психотерапия - направлена на избавление человека от различных психологических проблем (эмоциональных, личностных и т.д.), которые являются одними из основных причин, лежащих в основе этого заболевания.
Этот метод лечения, требует регулярного, как правило - еженедельного посещения врача-психотерапевта.
Рекомендованным видом психотерапии, применяемым при лечении тревожных расстройств, является когнитивно-поведенческая или экзистенциальная терапия. Это такие методы психотерапии, которые помогают пациенту не только обнаружить, но и изменить - мысленные и поведенческие установки, лежащие в основе психических проблем человека. Когнитивно-поведенческая психотерапия, например, обычно бывает краткосрочной, ее продолжительность составляет от 3 до 7 психотерапевтических сессий, проводимых 1 - 2 раза в неделю.
Так что, не теряйте время напрасно, обращайтесь к толковому и опытному врачу-психотерапевту в рамках очной консультации (или в рамках теле-консультации посредством того же "Skype", и поскорее начинайте работать над решением этих проблем, и конечно же, строго по индивидуальному плану.
Время создания: 26 Апреля 2016 12:43 :: Тип участия: Прямая специальность