Помогите разобраться
«Другие консультации / Гастроэнтеролог»
Вопрос №955534 :: (18.01.2017 11:40) :: Ответов: 3; Комментариев: 2
Арина
Жен., 26 лет.
Москва
Здравствуйте, уважаемые врачи.
Мне 26 лет, есть ребенок (5 лет). Я стараюсь ежегодно проходить диспансеризацию. Я всегда проходила только УЗИ брюшной полости, так как ничего не беспокоило и сейчас ничего не беспокоит, иногда бывает чувство тяжести после еды, и изжога. Гастроскопию никогда не проходила. В ноябре 2016 сдала онкомаркеры, и ужаснулась, РЭА-0,6 (в норме до 5), а вот СА-72-4 - 8.7 (в норме до 8.7). В силу отсутствия свободного времени, только сейчас нашла возможность посетить гастроэнтеролога, который назначил ряд анализов. Вся биохимия (АлАт, АсАт, амилаза, липаза, билирубин, щелочная фосфатаза, глюкоза) в норме. ОАК, ОАМ, копрограмма в норме. Анализ на HP LgG - 1.89 (в норме 0-0.9), анализ на HP LgA - 2.54 (в норме 0 -0.9). Прошла УЗИ брюшной полости, пишут везде норма, но под воппросом ставят гастродуоденит. Пересдала все онкомаркеры, Са19-9-14 (норма до 37), Са-125-27 (норма до 35), Са 72-4 - 9.7 (норма до 6.9), то есть за два месяца повысился. После всего мне мой гастроэнтеролог по телефону сказала, готовьтесь, буду делать вам гастроскопию с биопсией. Запись ждать две недели, на нервной почве даже есть перестала. Скажите, все действительно исходя из анализов все так плохо? Спасибо Вам за ваш труд.

Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Хороший гастроэнтеролог, раз собралась делать с биопсией.
Время создания: 18 Января 2017 20:45 :: Тип участия: Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Ничего страшного. Верить этим онкомаркерам нельзя. Биопсия это стандартная процедура при гастроскопии
Время создания: 20 Января 2017 21:07 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Скажите, все действительно исходя из анализов все так плохо?
--- нет. Это вариант нормы
Какие жалобы?
Время создания: 10 Февраля 2017 02:02 :: Тип участия: Другая специальность