Помогите разобраться.
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №994883 :: (21.11.2017 00:33) :: Ответов: 4; Комментариев: 2
Эвелина
Жен., 31 лет.
Украина Николаев
Здравствуйте ув.доктор. Прошу у Вас совета, так как не знаю как дальше жить. С 2007 года начала ощущать систолы, но не сильные и редко, так сложилось что брак у меня не удачный и постоянно ссоры. В 2010 году я узнала что у меня есть пролапс 1 ст с мин регургит. Это после панической атаки. До 15 года я жила спокойно.....а потом начался мой ад. Как я узнала это у меня были панические атаки, при этом был высокий пульс и 170 и 150.....купировала анаприлином10 мг. Прошла врачей кардиологов, на экг кроме синус тахикардии ничего не находили и что то там с ножкой Гиса. Конечно начались эти систолы....были и два раза в день а иногда и месяц небыло.
На узи сердца пролапс до 2 мм....и ничегобольше ФВ70%.
Лечилась антидепрессантами вроде отпустило, небыло тахикардии. Сейчас все то же состояние, иногда систолы, но я их боюсь....начиталась о фибриляциях и мерцательных аретмиях....мне страшно. После каждой систолы какбудто все сжимаеться на секунду потом попускает. Пью бифрен, помогает.Что вы скажите?Может надо какие то проверки пройти. Во время беременности у меня постоянно была тахикардия (2010 год)В 2013 году меня вообще не беспокоило ничего...

Нестерова Тамара Валентиновна. Психолог-консультант по позитивной психологии
Здравствуйте, почитайте статью о панических атаках в моём профиле, возможно, почерпнёте для себя что-то полезное.
Время создания: 21 Ноября 2017 11:41 :: Тип участия: Другая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Я думаю, что здесь надо заниматься не сердцем, а психикой - неврозом.
Время создания: 21 Ноября 2017 15:26 :: Тип участия: Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Ваша проблема, вероятнее всего,имеет невротическую природу. Речь идёт о тревожное расстройство. Ваши жалобы вполне укладываются в его симптоматику. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом (неврозами занимаются эти специалисты) и поработайте с ним над решением проблемы. При выборе врача рекомендую ориентироваться на то, чтобы основной упор делался именно на психотерапию, а не только на препараты. Никакие таблетки не изменят Вас и Ваше отношение к тревоге. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Время создания: 21 Ноября 2017 17:55 :: Тип участия: Другая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Это классическое паническое расстройство.
Время создания: 04 Июня 2021 07:10 :: Тип участия: Другая специальность