помогите разшифровать диагноз
«Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)»
Вопрос №505404 :: (19.09.2011 15:37) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Катерина
Жен., 28 лет.
россия липецк
Помогите разшифровать диагноз моего 4.5 летнего сына «умеренные диффузные изменения биоэлектрической активности головного мозга с признаками ирритации срединно-стволовых стр-ро мозга» У нас были жалобы на то что ребенок часто моргает и писается ночью и нам нервопотолог назначил ФГС и узи мочевого пузыря (узи не чего не показало) Помогите.

Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Это не диагноз. Описание ЭЭГ без клинически значимой патологии.
Время создания: 19 Сентября 2011 23:42 :: Тип участия: Прямая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Такое заключение ЭЭГ встречается у очень большой части пациентов как детского, так и взрослого возраста. В принципе, ни о чем конкретном не говорит.Возможно у Вашего ребенка невроз или начальные проявления тиков. В таком случае важен прежде всего очный осмотр.
Время создания: 20 Сентября 2011 00:20 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Всегда на связи: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
В описании вариант нормы.
Время создания: 12 Ноября 2019 18:27 :: Тип участия: Другая специальность