Помогите с диагнозом и леченем
«Другие консультации / Эндокринолог»
Вопрос №689974 :: (21.04.2013 20:05) :: Ответов: 2; Комментариев: 1
Аня
Жен., 27 лет.
Ярославль
Здравствуйте уважаемые консультанты. Очень нужна ваша помощь. Пол жен., 27 лет. Курила.
В феврале месяце этого года появилась аритмия и закружилась голова, был небольшой тремор в руках и ногах, похудела на 3 кг за месяц. Сделала УЗИ щитовидной железы. Результаты: диффузное увеличение щитовидной железы 1 степени. Размер 16,65 (сказали норма в моём возрасте 14,88). УЗИ признаки тиреоидита. Сдала кровь на гормоны щитовидной железы:
Т3 св 5,74 (1,70 - 3,70)
Т4 св 1,68 (0,70 - 1,50)
ТТГ 0,013 (0,350 - 5,500)
Анти ТГ 102 (0-18)
Анти ТПО 1175 (0-5,6)
Эндокринолог поставила аутоиммунный тиреоидит и назначила Тирозол по 20 мг в день, бросила курить. После месяца приема препарата сдала анализ на гормоны:
Т3 св 3,25 (1,70 - 3,70)
Т4 св 1,29 (0,70 - 1,50)
ТТГ 0,011 (0,350 - 5,500)
Подскажите, пожалуйста
1. Правильный ли диагноз аутоиммунный тиреоидит?
2. После лечение тирозолом Т3 св и Т4 св пришли в норму, а ТТГ остался очень низким. Как можно повысить уровень ТТГ?

В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
1. Диагноз правильный. Вероятно, у вас есть болезнь Грейвса, но для подтверждения надо проверить АТ-рТТГ.
2. ТТГ меняется медленнее, проверять лучше через 1,5 - 2 месяца. Увеличьте дозу до 30 мг.
Время создания: 22 Апреля 2013 17:42 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
1. да
2. коррекция лечения у своего эндокринолога
Время создания: 12 Января 2016 19:30 :: Тип участия: Другая специальность