Помогите с диагнозом
«Другие консультации / Гастроэнтеролог»
Вопрос №1034034 :: (08.12.2018 22:19) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Инна
Муж., 19 лет.
Россия Самара
Добрый день!Вопрос такой у меня где то в течении полу года в крови завышены показатели амилазы и однажды липазы боли меня не особо беспокоят имею заболевание хронический гастрит и колит. По узи только умерена неоднородна поджелудочная не увеличена , есть ли основания того что это хронический панкреатит. В жизни знаю многих людей у которых стоял хронический панкреатит, а потом прошел и им такой диагноз убрали! Возможно ли это? реактивный или хронический?

ЭРНИС АЛЕКСАНДРОВИЧ. ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
чем лечились
Время создания: 09 Декабря 2018 10:36 :: Тип участия: Другая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
При повышенной амилазе (бывает не только от панкреатита) надо сдавать кровь на панкреатическую амилазу.
Время создания: 09 Декабря 2018 12:51 :: Тип участия: Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Анализы выложите. Сдайте диастазу.
Время создания: 09 Декабря 2018 20:11 :: Тип участия: Прямая специальность