помогите с диагнозом
«Другие консультации / Эндокринолог»
Вопрос №379502 :: (28.12.2010 18:38) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Настя
Жен., 26 лет.
Казахстан Абай
3 месяца назад мне стало тяжело дышать,руки стали трястись, страх и поднялось давление 160/120.Я вызвала скорую и мне сказали что надо идти к эндокринологу.Сдала анализы на гормоны они в норме, на узи сказали что щитовидная железа увеличена слегка.Назначили йодомарин 200 и эндокринол-гель.Через пару дней добавились новые симптомы я ем и давлюсь,чувствовала как пища проходила по глотке и казалось что застревала в груди,меня отправили глотать лампочку поставили диагноз гастрит переходящий в язву пропила таблетки.Но пища когда проходила я ее все равно чувствовала,как-будто она в горле на чем-то цепляется и мне становится трудновато дышать.Отправили к психотерапевту, пропила у него курс таблеток.Больше не знаю к кому обратиться,симптомы что пища у меня в горле за что-то цепляется так и осталась мне приходиться тщательно пережевывать, иногда запивать,чтобы не подавиться.Гречку, рис,мелкую крупу из рациона вообще исключила.Иногда бывает что просто становится тяжеловато дышать, в горле ком, на спине не сплю лет 5 задыхаюсь,стала раздражительная,часто бессоница.А иногда ощущение что тянет в шее аж в ушах побаливает и лимфоузлы под челюстью немного болеть начинают.Хотя мне терапевт смотрел лимфоузлы они не увеличины. Гемоглабин 146.Что это может быть?

Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Почему не приводите ссылки на предыдущие вопросы? Нам это бы облегчило работу. http://consmed.ru/endokrinolog/view/343868/
Уточните вот это: "Сдала анализы на гормоны они в норме, на узи сказали что щитовидная железа увеличена слегка." Нужны названия анализов, цифры и протокол УЗИ полностью. Еще - свежий общий анализ крови.
Время создания: 28 Декабря 2010 22:08 :: Тип участия: Прямая специальность