помогите с диагнозом
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №600045 :: (15.07.2012 00:51) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Оксана
Жен., 38 лет.
tttt
Добрый день , помогите пожалуйста. Моему брату 22 года. 2 раза за 2 месяца пролежал в больнице диагноз не выставили. Увозили с давлением 200 на 100 оба раза, поднималось без причинно. Последствия тяжелые, долго не может встать на ноги.. голова кружится и немеет с обеих сторон у затылка.. Сделали мрт головы, мрт почек и над почечников, узи-почек, сосудов почек, узи сосудов головного мозга, рэг, ээг, экг, эхо-кг , анализы крови мочи , легкие проверили, мрт позвоночника.. ( сосуды не много сужены в голове, мрт почек и надпочечников потологий не выявлено, мрт головы – внутречерепное давлене первый раз , 2-й раз не чего не выявлено , мрт позвоночника не выявлено , экг сердца не не говорят. Невролог толком не смотрит , пальцами нос потрогаешь и все . А диагноз выставить не могут , и анализы не хорошие. Анализы после того как пролежал 2 раза в больнице подозрение было на почки, но ничего не выявили. Показатели которые завышены: биохим. Референсные значения: Билирубин общий 21.5 (3.4-20.5) Билирубин прямой 8.4 ( <7.9) Пролактин 545 (73-407) Нейтрофилы сегментояд. 44 (47-72) Нейтрофилы (общ число) 47 (48-78) Моноциты 13 (3-11) Лимфоциты 37 (19-37) Анализ мочи. Плотность 1033 Глюкоза отр. Соли-оксалаты в небольшом количестве Слизь – в большом количестве Криатенин мочи 357 В больнице анализы креатинин всегда был завышен 275, 206, 139. Мочевина 17.1 Холестирин 4.1 Белок 70 Билирубин общ –22,8 Алт 27,33 Аст 23,20 Сахар крови 3,6 3,6 4,8 4,8 По прежднему кружится голова сильная слабость, в голове бывает что то немеет , болит шея , и давление не поятно прыгает. То высокое то низкое, на что обратить внимание и какие анализы сдать ?

Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
Сколько времени и после чего у брата болит шея?
Делали ли ему снимки шейного отдела?
Время создания: 15 Июля 2012 11:40 :: Тип участия: Другая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Неконтролируемая артериальная гипертензия с начальными признаками нефропатии. Ваш доктор - терапевт.
Время создания: 15 Июля 2012 12:27 :: Тип участия: Прямая специальность
Алла Григорьевна. асистент, невролог, нейрофизиолог, врач высшей категории,канд.мед.наук.
уточните даные МРТ шейного отдела позвоночника, необходим все же осмотр другого невропатолога. и проводили ли вы УЗДГ (доплеросонография) сосудов головного мозга?
Время создания: 15 Июля 2012 22:23 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
МРТ ШОП выполнялась?
Время создания: 24 Декабря 2018 19:19 :: Тип участия: Прямая специальность