Помогите с диагнозом
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №867504 :: (09.08.2015 16:18) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Алеесей
Муж., 32 лет.
Россия Армавир
Здравствуйте.Мне 32 года.Начала болеть спина,особенно в области шеи.СделаМРТ шейного отдела.Пологие поставить диагноз по результатам МРТ.Заключение:МР-проявления остеохондроза шейного отдела позвоночника, протрузии диска С-6-С-7 с вышеуказанными патоморфологическими изменениями на фоне первично относительно узкого позвоночного канала.МР-проявления гипо-(V1,V2сегмент) и аплозии( V3 сегмент) правой позвоночной артерии.Спасибо за помощь.

Покровская Юлия Александровна. Невролог, зав. отделением. Психотерапевт
Изменения несущественные, клинической  симптоматики не дают. Боль в шее, скорее всего, мышечная.
Время создания: 09 Августа 2015 22:47 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Умеренный дегенеративный процесс и варианты нормы. А диагноза в Вашем тексте нет. Ибо невозможно доказать связь ЭТИХ находок с жалобами. В любом случае необходимо консервативное лечение у невролога. Первую скрипку, в котором должны играть: плавание, ЛФК, физиотерапия.
Время создания: 10 Августа 2015 07:07 :: Тип участия: Другая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Всегда на связи: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Найдите возможность пройти курсовое лечение - у толкового мануального терапевта, который достаточно быстро поставит вас на ноги. Массаж будет гораздо эффективней, чем консервативное (медикаментозное) лечение, имеющее как правило временный эффект.
Время создания: 10 Августа 2015 09:19 :: Тип участия: Прямая специальность