Помогите с диагнозом
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №945113 :: (08.11.2016 18:30) :: Ответов: 3; Комментариев: 1
Наташа
Жен., 43 лет.
Россия Москва
Родила 2 ребенка в 42 года (2015,ЭКО с 3 попытки). Последние несколько лет болел периодически позвоночник в грудном разделе. В мае 2016 года было давление 180/100 - вызывали скорую. Периодически начались голокружение к вечеру по нарастающей.
В сентябре 2016 появилась сильная диплопия. Увезли в нейрореанимацию. Сделали КТ, МРТ головного мозга - паталогий нет. Анализ крови клинич. и биохия - все в норме. ЭКГ в норме. Выписали с диагнозом «двухсторонняя идиопатическая невропатия зрительного нерва», прописали нейромедин, танакан.
Сама сделала МРТ глазных орбит (без паталогий) и МРТ шейного отдела позвоночника (остеохондроз, спондилез). Невролог в поликлинике развела руками и направила на консультацию в институт неврологии (жду бесплатного приема).
В конце октября появился небольшой птоз левого глаза и ,иногда, немеет висок, щека и скула слева. Иногда при наклоне вперед и потягивании диплопия проходит секунд на 5-10. Если не нервничаю и высплюсь диплопия тоже частично проходит. Иногда в уголке глаза что-то булькает - как будто воздух выходит. Сдала анализ на щитовидку - он повышен (ТТГ 4.49 мкМЕ/мл при норме до 4) - записалась к эндокринологу. С сентября по ноябрь 2016 была у ольфтальмолога несколько раз - все в норме, глазное дно и давление в норме. Была у ЛОРа все в норме.
Неврологи в поликлинике не могут поставить даже предварительный диагноз.
Что делать, какие анализы сдать, куда сходить на консультацию - чтобы понять свое заболевание?

Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте, Наташа!
А МРТ-исследование головного мозга вы выполняли? Оно самое информативное исследование, для исключения органической патологии.
Время создания: 09 Ноября 2016 09:29 :: Тип участия: Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Наташа, Вам нужно идти на прием к врачу-психотерапевту или психиатру. Вы описываете достаточно типичный случай срыва высшей нервной деятельности. Невролог Вам не поможет, он просто не видит своей патологии и по каким-то причинам не хочет отправить Вас на консультацию к психиатру.
Время создания: 10 Ноября 2016 13:21 :: Тип участия: Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте. нужна консультация психотерапевта очно.
Время создания: 20 Ноября 2016 13:03 :: Тип участия: Другая специальность