Помогите с консультацией крестцовый отдел позвоночника
«Неврология и нейрохирургия / Нейрохирург»
Вопрос №1011017 :: (04.04.2018 11:10) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Пациент
Муж., 35 лет.
Россия Москва
Добрый день, шесть лет назад мне поставили диагноз остеохондроз. Каждые пару лет делаю контрольные МРТ. В прежних описаниях мне ставили протрузию описывая ее как выстояние м\п диска в сегементе L5-S1, с размером компонента выступающего в позвоночный канал до 3.5мм.
Но, последнее мрт(делал в другой клинике) показало(судя по описанию врача), что никаких протрузий и уж тем более грыжи нет вообще!
Как такое может быть?
Прилагаю последние сними моего мрт.
Прошу консультации.
Заранее благодарен.
https://b.radikal.ru/b11/1804/72/4faea0ebc145t.jpg

Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
Здравствуйте Антон
По прикрепленным снимкам МРТ - позвоночник выглядит здоровым, грыж межпозвонковых дисков нет
Время создания: 04 Апреля 2018 18:16 :: Тип участия: Прямая специальность