Помогите с лечением. Страхи! Глиоз
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №1054952 :: (13.09.2019 22:39) :: Ответов: 6; Комментариев: 4
Дмитрий
Жен., 36 лет.
Россия Калининград
Здравствуйте, помогите с лечением. Принимаю Амиприлин, без него хуже, страхи. Началось все с потери сознания. Немеют руки, ноги, Трясет. Зрение падает быстро и сильно. Головные боли сильные. Кружится голова! Тахикардия. Какое лечение и какой мой прогноз? Спасибо
https://a.radikal.ru/a41/1909/83/21af53290ea4.jpg
https://a.radikal.ru/a25/1909/be/191dfa921fe3.jpg
https://d.radikal.ru/d08/1909/b6/77b98b23fd2a.jpg
https://b.radikal.ru/b26/1909/06/941f95d1dc52.jpg
https://d.radikal.ru/d07/1909/2b/df50524adba4.jpg
https://a.radikal.ru/a09/1909/b3/c094f9fb42e2.jpg
МРТ - 11 мес давности без контраста -один очаг. А с контрастом 3 очага. За 11 мес прибавились 2 очага?
https://d.radikal.ru/d18/1909/f3/9bd2ef094c5e.jpg

Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте, Дмитрий!
Если опираться лишь на представленные вами протоколы инструментальных исследований, то можно предположить наличие у вас фокальной формы эпилепсии. Но последнюю точку в этом вопросе, должен поставить ОЧНЫЙ врач-эпилептолог!
Время создания: 14 Сентября 2019 10:26 :: Тип участия: Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Посмотрите эту информацию про панические атаки. Не об этой ли проблеме идёт речь в Вашем случае?
Время создания: 14 Сентября 2019 18:07 :: Тип участия: Прямая специальность
Ольга Александровна. Врач-невролог
Здравствуйте! У Вас по ЭЭГ эпилептиформная активность. Вам нужно обратиться к эпилептологу и принимать специальные препараты.
Время создания: 16 Сентября 2019 18:53 :: Тип участия: Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Начать нужно с посещения врача-психотерапевта или психиатра.
Если невролог не установил Вам диагноз эпилепсия, значит её нет.
Те изменения в ЭЭГ, которые наблюдаются могут говорить о самых различных сиюминутных изменениях электрической активности. Это так же не редко наблюдается и при различных тревожных состояний. Нужно смотреть и разбираться очно.
Время создания: 18 Сентября 2019 12:31 :: Тип участия: Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Требуется консультация эпилептолога
Время создания: 21 Сентября 2019 19:29 :: Тип участия: Другая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Лечение только под наблюдением эпилептолога.
Время создания: 24 Сентября 2019 10:23 :: Тип участия: Прямая специальность