Помогите с лечением
«Другие консультации / Гастроэнтеролог»
Вопрос №772519 :: (19.03.2014 12:29) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Анна
Жен., 29 лет.
Россия Москва
Добрый день!беспокоит такая проблемам.боли и тяжесть в верхней части живота и в правом подреберье отдает в спишу!отрыжка воздухом после еды и вздутие.стул один раз в день не очень оформленный.на гастроскопии поверхностный гастрит, деформация луковицы дпк за счет эрозии,форсирующиеся полипы в желудке. На узи обп низко расположен желчный, в нем небольшой осадок.остальный органы норма. Кровь на хеликобактер положительно!гастроэнтеролог прописал париет 20 2 раза в день, мостилиум 3 р. В день и одестон 2 р по 400.Пью лекарства 5 день, изменений вроде нет !вопров - надо ли убирать хелекобактер? И когда ждать результатов лечения?сижу на диете!

Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Хеликобактер, отдельно от основного расстройства, не лечат.Если через 10 дней не будет улучшений идите к врачу-психотерапевту. Вероятнее речь идет о психосоматическом расстройстве.
Время создания: 19 Марта 2014 19:26 :: Тип участия: Другая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Сканы выложите.
Время создания: 19 Марта 2014 22:24 :: Тип участия: Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Лечение назначено правильно. Эффект будет в течении 2 недель. Уже есть доказательства, что хеликобактер(Н.р.) не является вредным микробом, а относится к части защитной флоры человеческого организма (как лактобактерии) и нуждаются в лечении только по строгим показаниям (А по анализу кровии хеликобактер и недостоверен - много ложноположительных анализов; нужно делать дыхательный уреазный тест ). Повышение Н.р. выше нормы говорит об иммунной недостаточности и дисбактериозе. Повысить иммунитет помогут Аципол или Линекс или "Активия" . Первый курс 20 дней.
Время создания: 19 Марта 2014 22:55 :: Тип участия: Прямая специальность