Помогите с расшифровкой экг
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №995933 :: (29.11.2017 15:17) :: Ответов: 3; Комментариев: 1
Евгения
Жен., 23 лет.
россия нижний новгород
Добрый день.прошла на мед осмотре экг.страдаю паническими атаками и всд.И вот в заключении такой результат:синусовая тахикардия 108.Вертикальное положение эос.Умеренные диффузные нарушения процессов реполяризации в миокарде по 3Т,больше в области нижней стенки левого желудочка(+- и -3т в || ||| avf) Очень переживаю чтобы это значило?раньше было просто нарушение реполяризации.По Узи пролапс только.Опасно ли это?как лечитсч?

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Занимаетесь ли Вы лечением панических атак ? Нормализация Вашего психо-эмоционального состояния, устранение невротической составляющей, избыточной тревожности в механизмах возникновения Ваших жалоб - только благотворно скажется на работе Вашей сердечно-сосудистой системы. Научитесь справляться с проявлениями тревоги – самостоятельно, без препаратов. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом.Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Время создания: 29 Ноября 2017 19:45 :: Тип участия: Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
1) Для какого-то суждения необходимо знать подробно жалобы, анамнез и видеть саму "пленку"
2) Цифры пишутся для врача для экономии времени (чтобы повторно не считать) и самостоятельного значения не имеют
3) Диагноз не выставляется по какому-то одному методу исследования, только в совокупности данных
Время создания: 29 Ноября 2017 23:07 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Покажите пленку ЭКГ.
Время создания: 26 Мая 2021 15:16 :: Тип участия: Другая специальность