Помогите с расшифровкой
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №1081124 :: (09.12.2020 14:00) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Оксана
Жен., 36 лет.
Москва
Помогите пожалуйста!
На Узи сердца обнаружили пролапс митрального клапана 1 ст. Недастаточность митрального, трикуспидального клапана 0-1 степени. Нарушение диастолической функции левого желудочка. Насколько это опасно для жизни?
ПО Холтеру:
Основной ритм: синусовый
Максимальная ЧСС: 134 уд. в мин. в 11:53
Минимальная ЧСС: 61 уд. в мин
Средняя ЧСС: 91 уд в мин
Наджелудочковых экстрасистол 17(15 днем и 2 ночью)
Куплеты 1
Триплеты 1
Желудочковых экстрасистол не выявлено
Диагностически значимая депрессия сегмента ST не выявлена
Паузы не выявлены
Нарушение внутрижелудочковой проводимости - по правой ножке пучка Гиса
Блокады не выявлены
Выявлено 3 синусовые аритмии(днем все)
Максимальный RR аритмий 0,88 сек
Максимальный RR 1.43 сек
Отклонения сегмента ST не выявлено
Врач назначил Магний В6 по 1 т 3 раза в день на 3 месяца и ивабрадин по 1 т 2 раза в день на 3 месяца. Сказала, что пить нужно по 3 месяца, 2 раза в год, на постоянной основе.
Скажите, чего стоит опасаться?? Нет ли у меня сердечной недостаточности? Ужасно боюсь. Очень мнительная, бывают панические атаки.
Есть вредные привычки. Курю на протяжении 18 лет и пью кофе до 7 кружек в день! В 23 года поставили диагноз шейный остеохондроз.

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Нет НИКАКОЙ опасности!
Займитесь решением проблемы
 тревожного расстройства. Займитесь нормализацией своего психо-эмоционального состояния. Устранение невротической составляющей в механизмах возникновения Ваших жалоб - только благотворно скажется на работе Вашей сердечно-сосудистой системы.
Время создания: 09 Декабря 2020 16:22 :: Тип участия: Другая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте, Оксана!
Ничего опасного в этих заключениях нет, не переживайте. Лучше поработайте над своей тревожностью с толковым психологом или психотерапевтом.
Время создания: 09 Декабря 2020 18:13 :: Тип участия: Другая специальность
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Надо лечить ПА и кардионевроз.
Время создания: 10 Декабря 2020 11:22 :: Тип участия: Нетрадиционная медицина
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Скажите, чего стоит опасаться?? Нет ли у меня сердечной недостаточности?
--- Здравствуйте, Оксана .Нет даннных за ССнедостаточность
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ.
Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой