Помогите с результатами Холтера, ибс
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №963903 :: (11.03.2017 20:43) :: Ответов: 7; Комментариев: 17
Кристина
Жен., 24 лет.
Тверь
Добрый вечер! Мне 24 года, никогда не было проблем с сердцем. В марте 2016 нода обследовалась в Израиле, результаты были хорошие, неоднократно делала эхокг, тоже кроме пмк 1 степени ничего не находили. После родов начался тревожный невроз. Сейчас беспокоят постоянные боли в сердце жгучего характера, приступами печет левую и правую руку, шею и голову, при этом давление становится 120 на 90. Стали беспокоить повышение давления - то 140, то 130. Пульс также частит, утром до 117. Посде родов делали экг, эхокг - все в норме. Кардиолог направила на смад и холтеровское мониторирование. Результаты повергли в шок. Скажите, пожадуйсьа, как так быстро может развиться ибс? И что происходит с дыханием во сне? Значит ли все это, что жить осталось недолго?
http://s014.radikal.ru/i326/1703/8c/aa200799c99a.jpg
http://s16.radikal.ru/i191/1703/77/6bb8112b5f76.jpg
htthttp://s010.radikal.ru/i311/1703/59/3b7bf27ec405.jpg
http://s010.radikal.ru/i311/1703/59/3b7bf27ec405.jpgp
http://s010.radikal.ru/i311/1703/59/3b7bf27ec405.jpg
http://s018.radikal.ru/i516/1703/1c/10011dd2f953.jpg
http://s12.radikal.ru/i185/1703/01/6ff3f63aa3c6.jpg
http://s010.radikal.ru/i313/1703/3b/f38ebc79e507.jpg

Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Здравствуйте! Нет причин для шока и паники. Неплохой результат исследования. Все изложения, которые Вам не понравились, сформулировал автоматически компьютер, они не проверены врачом. Такие скоропалительные выводы об ИБС делать нельзя. Изложение жалоб подтверждает невротическую природу болей. Доброго здоровья и спокойствия.
Время создания: 11 Марта 2017 22:55 :: Тип участия: Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Кристина!
Все, что изображено в протоколе холтера, совершенно не убеждают меня в наличии ИБС. Мне кажется, что все это артефакты. Но для того, чтобы вы сами убедились в этом я бы порекомендовал сделать ЭКГ со стандартной физической нагрузкой на ВЭМ или тредмиле. И тогда, кроме невроза, ничего не останется.
Время создания: 11 Марта 2017 23:50 :: Тип участия: Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Кристина!
Занимаетесь ли Вы решением проблемы, которая называется тревожное расстройство ?
Время создания: 13 Марта 2017 09:52 :: Тип участия: Другая специальность
Анна Владимировна. Спортивный кардиолог, терапевт
Здравствуйте.
Рекомендовано прохождение Стресс-ЭКГ( ВЭМ).
Но такие молодые девушки ИБС не болеют.
Время создания: 15 Марта 2017 17:39 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  с сердцем проблем не выявлено.
Время создания: 21 Марта 2017 09:55 :: Тип участия: Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Это не ИБС!
Время создания: 21 Марта 2017 13:45 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Невроз у вас есть, а ишемии нет. Это не ИБС!
Время создания: 26 Ноября 2021 18:30 :: Тип участия: Другая специальность