помогите сыну
«Неврология и нейрохирургия / Нейрохирург»
Вопрос №154167 :: (05.08.2009 19:09) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
наталья
Жен., 38 лет.
россия оренбург
У моего сына, 11 лет ( 1997 г.р.)при при КТ исследовании получены изображения суб- и супратенториальных структур. В левой задне-меменной области, достигая конвекситальной поверхности, определяется образование неправельной формы, размерами 37*32*30 мм, выраженно неоднородной структуры, с кистозным и мягкотканным компонентами и массированными кальцинированными включениями; отмечается умеренно выраженный перифокальный отек. Задний рог левого бокового желудочка поддавлен, остальные желудочки обычной формы и размеров. Срединные структуры мозга обычно расположены. Субарахноидальные пространства на конвексе полушарий мозга сужены. Кости свода и основания черепа не изменены. Показана операция, но у нас детям такие не делали, подскажите где можно получить необходимое лечение?

Озеров Сергей Сергеевич. детский нейрохирург, к.м.н.
Уважаемая Наталья!
Это может быть опухоль головного мозга. Возможно, потребуется операция. Необходимо посмотреть сами снимки и узнать, какие жалобы у мальчика. Мои координаты ниже.
Время создания: 05 Августа 2009 19:22 :: Тип участия: Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Скорее всего, это опухоль головного мозга. Обратитесь в НИИ им. Бурденко для консультации.
Время создания: 05 Августа 2009 19:54 :: Тип участия: Прямая специальность
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
По описанию - объёмное образование головного мозга. Требуется оперативное лечение. Берите направление на высокотехнологичную медицинскую помощь в управлении здравоохранения Оренбурга в НИИ нейрохирургии им. Н.Н. Бурденко
Время создания: 06 Августа 2009 13:38 :: Тип участия: Прямая специальность