Помогите советом - у мамы (54 г.) обнаружена минингиома
«Неврология и нейрохирургия / Нейрохирург»
Вопрос №787567 :: (27.05.2014 18:51) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Марина
Жен., 54 лет.
РФ Пермь
Здравствуйте! Помогите пожалуйста советом. Моей маме 54 г. Мучает повышенное артериальное давление, направили сделать МРТ головного мозга: по заключению МР - картина объемного образования конвекситальных отделов левой теменной области (наиболее вероятно менингиома). Арахноидальная киста литеральной щели с признаками объемного воздействия на левую височную долю.
обязательно ли хирургическое вмешательство? слышали о методах радиоволновой терапии (гамма-нож).

Мельченко Семен Андреевич. нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
здравствуйте, пришлите снимки на почту melchenkos2014@yandex.ru
Время создания: 28 Мая 2014 12:30 :: Тип участия: Прямая специальность
Серик Карибай. врач-нейрохирург
Какие размеры опухоли?
Время создания: 28 Мая 2014 16:40 :: Тип участия: Прямая специальность
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
Для ответа на Ваши вопросы желательно видеть снимки МРТ,
Время создания: 29 Мая 2014 11:58 :: Тип участия: Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
прикрепите к вопросу данные МРТ головного мозга с контрастным усилением, и укажите размеры опухоли
Время создания: 15 Июля 2014 21:11 :: Тип участия: Прямая специальность