помогите советом
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №735270 :: (13.10.2013 22:07) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
ксения
Жен., 22 лет.
россия киселевск
У меня уже давно в течении 2 месяцев боли сильные, мучительные боли в грудной клетке, передняя стенка вся болит прям внутри,кашель сухой не отхаркивающий, облегчения не приносит, постоянная нехватка дыхания, также болит внутри, любое малейшее прикосновение к груд клетке вызывает боль. узи брюшной полости.было все хорошо, все здорово, щитовитка тоже,мрт головы позвоночника в норме
СКТ грудной полости -пришли результаты скт-
единичные плевро-диафрагмальные спайки с обеих сторон подчеркнуты междолевые плевры подчеркнуты. в начале сенября -рентген легких без измнений в середине-тоже,а вот в октябре5 дней назад уже выявило.Что сердечно легочная недостаточность и порок ссерда.Но узи делала месяц назад не было никакого порока.обошли всех кардиологов,неврологови тд.с територриальной больницы выгнали уже-так как не могут держать на больнич 2 месяца

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Диагнозы "легочно-сердечная недостаточность и порок сердца" не вызывает доверия, тем более, что этот диагноз поставлен по рентгеноскопии грудной клетки и не подтвержден при ЭхоКГ. Вероятно надо еще раз обратиться к терапевту. Все, что Вы описываете, не похоже на заболевание сердца.
Время создания: 14 Октября 2013 03:01 :: Тип участия: Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
Необходима консультация квалифицированного пульмонолога. При нормальных результатах ЭхоКГ данных за патологию сердца нет.
Время создания: 14 Октября 2013 06:39 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиологической проблемы, вероятно, нет. Обратитесь к терапевту.
Время создания: 14 Октября 2013 09:30 :: Тип участия: Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Надо обратиться к терапевту, искать причину болей.
Время создания: 14 Октября 2013 20:18 :: Тип участия: Прямая специальность