Помогите советом
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №945919 :: (13.11.2016 18:50) :: Ответов: 5; Комментариев: 0
Антон
Муж., 25 лет.
Россия Москва
У меня немного повышено давление, обычно оно 130-135 на 75-88. Крайне редко повышается до 145 на 90 максимум. Повышения я не чувствую. 2 недели замечаю что если ночью просыпаюсь с позывом в туалет (бывает редко) то пока иду до него начинает по нарастающей кружиться голова. В итоге я обратно ели добираюсь до постели , чуть ли в обморок не падаешь . Но когда ложусь почти сразу начинает проходить. На прошлых выходных прошло только через пол часа как полежал. И начиная с понедельника у меня начал болеть затылок и немного шея. Болит неделю всю. Просыпаешься - и где то сере пол часа начинает болеть. Грешил на давление, измерил 150 на 76. Решил проверить - выпил таблетку от давления, оно упало до 139 на 85 но голова и шея продолжает болеть. Иногда не большое головокружение есть. Подскажите к кому обратиться и какие анализы сдать, может мрт головы или мрт в ангиорежиме. Последний раз делал мрт 3 года назад, в заключении написали :
https://drive.google.com/open?id=0B7TL-wAzs06-d05ONExvSXU4MGs

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Нужно регулярно, каждый день в состоянии полного покоя,после отдыха измерять и записывать давление, лучше 2-3 раза с двухминутными
перерывами, фиксировать минимальные показатели. Такие записи за 10-14 дней дают
более полную информацию, с ними и надо обратиться к терапевту.
Время создания: 13 Ноября 2016 19:56 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Связь жалоб с давлением неочевидна. Можно обсудить необходимость в суточном мониторировании давления (СМАД).
Время создания: 13 Ноября 2016 20:15 :: Тип участия: Другая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Проблему поможет решить назначение мочегонных препаратов. Но учитывая тот фактор, что они способствуют выведению из организма калия и кальция, нужно восполнить этот пробел. Обратитесь за назначением квалифицированного лечения, к очному врачу-терапевту, или врачу общей практики!
Время создания: 15 Ноября 2016 09:27 :: Тип участия: Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Для начала необходимо придти на прием к врачу. Врач должен осмотреть Вас и только после этого можно будет что-то сказать. А пока, Ваше описание очень скудно чтобы по нему можно было-бы сделать какие-то конкретные выводы и дать направление на дополнительные исследования.
В принципе, можно вообще пройти полное обследование и провести все существующие обследования, вот только зачем. Зачем делать не нужные обследования? Зачем напрасно тратить время и деньги?
Время создания: 15 Ноября 2016 12:24 :: Тип участия: Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  проведите дополительное обследоване.
Время создания: 25 Ноября 2016 22:27 :: Тип участия: Другая специальность