Помогите справиться
«Неврология и нейрохирургия / Мануальный терапевт»
Вопрос №634159 :: (04.11.2012 20:52) :: Ответов: 7; Комментариев: 0
Наташа
Жен., 36 лет.
Рф Москва
Добрый вечер, уважаемые доктора, помогите найти причину. Уже 2 месяца страдаю, началось все с ужасных головных болей от шеи к темени, головокружение. Обратилась к неврологу, диагноз всд по гипертоническому типу. Прописали и пропила месяц кавинтон , пирацетам. Голова болит меньше голов окружений меньше. Шея также тянет, голова побаливает, давления 125/85. Помимо болей в шее побаливает в грудной части со стороны спины. Мрт не делала, рентген ничего не показал, анализы в норме. Подскажи что делать. Хочу ходить на плавание ,но не знаю как правильно нужно плавать если есть у меня остеохондроз. Работа у меня сидячая 6лет,за рулем каждый день. Бывают панические атаки при их давление 140/95

Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
С подобными проблемами надо обращаться не к неврологу, а к психотерапевту. Так же к мануальному терапевту.
Время создания: 05 Ноября 2012 02:40 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр Толстоносов. остеопрактик, кинезиолог
Здравствуйте, снимите напряжение в шее - реже и менее интенсивно будут проходить панические атаки.Конечно лучше не заниматься самодеятельностью, а обратиться к мануальному терапевту.Если останутся проблемы с психосоматикой - обратитесь к психокинезиологу, посетите специалиста по Технике Эмоциональной Свободы. В Москве много специалистов.У нас в центре это делается в рамках единого сеанса, так как психологическое напряжение мешает физическому расслаблению, и его лучше устранить сразу, но это в общем- то разные направления, поэтому мало кто из специалистов владеет сразу обоими техниками. Скорее всего, вы обратитесь по отдельности к мануальному терапевту и психологу, владеющему либо психокинезиологическими методами, либо ТЭС (так же называемой Техникой Эмоционального Освобождения, ТЭО) Обращение к обычному психологу, психотерапевту, не столь эффективно.Мануальному терапевту понадобится несколько сеансов, за один раз не устранить все дисфункции.
Время создания: 05 Ноября 2012 09:53 :: Тип участия: Нетрадиционная медицина
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
Панические атаки - епархия психотерапевта. Перепиской с неврологом о методе плавания их не вылечишь.
Не тратьте время впустую, обратитесь кпсихотерапевту, желательно квалифицированному.
Время создания: 05 Ноября 2012 16:36 :: Тип участия: Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Начнёте плавать, симптоматика уменьшится. если захотите её убрать совсем, то проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом по поводу восстановительного лечения. Если будут дополнительные вопросы, звоните.
Время создания: 05 Ноября 2012 21:00 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр. массажист
массажист
проблему в грудном отделе может снять мануальный терапевт
остальное что связанно с паническими атаками явно к психотерапевту
Время создания: 07 Ноября 2012 19:52 :: Тип участия: Другая специальность
Кравцов Александр Анатольевич. Невролог, мануальный терапевт, рефлексотерапевт
Лечение у остеопата или мануального терапевта. Плавание чаще всего противопоказано как один из элементов лечения остеохондроза.
Время создания: 07 Ноября 2012 22:21 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключения
Время создания: 27 Декабря 2021 18:17 :: Тип участия: Другая специальность