Помогите, уже устала болеть
«Другие консультации / Гастроэнтеролог»
Вопрос №347780 :: (30.10.2010 10:22) :: Ответов: 3; Комментариев: 6
Милана
Жен., 25 лет.
Россия Череповец
Мне 25 лет. Планируем с мужем детей, но сейчас как черна полоса пошла.
Была боль с левой стороны живота, пища ездила по пищеводу, и жаловалась на запоры и «овечий кал». Выписали мне Мотилиум, Нольпаза и Нормазе.
Пила все это не очень помогло, решила сходить на ФГДС.
Заключение: Две эрозии желудка по 3мм, поверхностный гастрит, дуодено-гастральный рефлюкс. НР - тест - положительный (++).
Сразу сделала еще УЗИ брюшной полости, там все хорошо.
Выписали лечение: Амоксицилин 500мг - 1тх2р; Фромилид 500мг - 1тх2р; (10 дней) и допить нольпаза, и пить еще Линекс до 1 месяца. Слабительное оставили Нормазе и сказала меньше нервничать.
Но сейчас мне ее и крестец прострелило и нормазе не помогает, от таблеток последних целыми днями горечь во рту. Два дня пропила антибиотики и бросила.
Живот не болит, ничего не мучает кроме запоров по 3 дня не могу сходить, потом приходиться сильно тужиться чтобы «овечий» вышел. Я устала, помогите, скажите куда идти и что делать.
Заранее благодарю за ответ.

Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Явные признаки спастического колита.Лучше сходить к психотерапевту.
Время создания: 30 Октября 2010 11:05 :: Тип участия: Нетрадиционная медицина
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Пройти колоноскопию.Консультацияпсихотерапевта.Дульколакс 1т-на ночь(1мес),нормазе 10мл-1 раз(1мес),урсосан 2 капс на ночь(1мес),тримедат 200мг-3 раза(1мес).
Время создания: 30 Октября 2010 16:55 :: Тип участия: Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Эрозии залечить обязательно. После 10 дневного курса лечения сделать повторное ФГДС. Если понадобится, пить антибиотики заново и ТЕРПЕТЬ.
Время создания: 30 Октября 2010 17:56 :: Тип участия: Прямая специальность