Помогите!Я в панике
«Дерматология и венерология / Венеролог»
Вопрос №585770 :: (27.05.2012 03:30) :: Ответов: 5; Комментариев: 12
Ирма
Жен., 23 лет.
Россия Москва
Здравствуйте! У меня уже девять месяцев не было половых контактов , за это время три раза сдавала ифа на сифилис анализы отрицательны.Две недели назад начал болеть сильно нос , на рентгенологическом снимке обнаружили гайморит и кисты на двух передних зубах сейсас прожожу лечение но я очень боюсь вдруг это гумма носа , я в панике ни ем не сплю, скажите могла ли образоваться гумма за девять месяцев после последнего контакта , если анализы за это время отрицательны? А то я не могу так жить в страхе и сомнении , последний анализ здавала месяц назад.

Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Если последний анализ на сифилис (месяц назад) отрицательный - то ни о какой "гумме" и речи быть не может.
Время создания: 27 Мая 2012 11:41 :: Тип участия: Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
Если анализы на сифилис отрицательные, то его нет. Судя по описанию, у Вас сифилофобия. Вам к психологу.
Время создания: 27 Мая 2012 11:58 :: Тип участия: Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
вам необходимо качественно пролечить зубы и гайморит. все остальное от лукавого
Время создания: 27 Мая 2012 12:46 :: Тип участия: Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Пообщайтесь с психотерапевтом.
Время создания: 27 Мая 2012 17:50 :: Тип участия: Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте
Выложите фото
заключения
Время создания: 27 Марта 2021 23:39 :: Тип участия: Другая специальность