Помогите
«Бесплодие / Бесплодие у мужчин»
Вопрос №242654 :: (12.03.2010 16:31) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Галина
Жен., 21 лет.
Россия Сызрань
Здравствуйте, помогите, пожалуйста. Уже два года пытаемся зачать ребенка и все без результатов. Моему мужу 22 года, вот его спермограмма: объем - 1,9; цвет полупрозрачная, запах специфический, консистенция однородная (жидкая); вязкость 1мм; рН - 7,1
Обзорная микроскопия: эпителий - ед.; круглые клетки - 4-5; слизь +; лецитиновые зерна 7-8; агллютинация - ; макрофаги+; семякристаллы -;
подсчет количества: в 1 мл подвижные 7млн; всего 15млн; в эякуляте мл подвижные 13,3млн; всего 28 млн;
кинезисграмма: нормокинезис 40%; гипокинезис 12%; дискинезис 29%; акинезис 19%.
морфология подсчет невозможен из-за малого количества сперматозоидов. Сдали кровь ФСГ 2,35; тестостерон 10,4, также сделали УЗИ МПС в заключении все в норме отклонений не выявлено, Трузи простаты показало умеренно выраженное изменения в предстательной железе. Пожалуйста помогите, возможно ли вообще со всем этим забеременнить. заранее спасибо огромное

Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Галина! Зачатие с такими показателями спермограммы маловероятно. Вам надо обратиться к урологу для выяснения причины этих нарушений (инфекции, воспаления, варикоцеле, иммунные или гормональные нарушения). Однако, Вы должны быть готовы к тому, что даже, если причина будет найдена и проведено лечение, не факт, что показатели спермограммы достигнут значений, достаточных для зачатия. Возможно, что Вам будет предложено ЭКО. Удачи.
Время создания: 12 Марта 2010 16:44 :: Тип участия: Прямая специальность