Помогите
«Андрология и урология / Уролог»
Вопрос №250724 :: (26.03.2010 19:32) :: Ответов: 2; Комментариев: 1
мария
Жен., 23 лет.
россия москва
В роддоме мне зделали УЗИ почек и нашли песок.Скажите пожалуйста болезнино ли это лечится и какими методами.Зарание спасибо.

Михеев Николай Николаевич. Уролог, Андролог,Онкоуролог,Урогинеколог
Уважаемая Мария! При УЗИ можно предположить наличие микролитов (песка, солей) в почках, но это могут быть и иные изменения в почках. Желательно сдать анализ мочи. При подозрении на склонность к камнеобразованию можно пройти курс лечебно-профилактческого приема фитотерапии, сбалансировать питание и прием жидкости. Удачи Вам! Берегите себя!
Время создания: 27 Марта 2010 04:22 :: Тип участия: Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
Уважаеая Мария! В почках песка не бывает! Если у Вас есть жалобы, обртаитесь к грамотному урологу для обследования. Удачи.
Время создания: 27 Марта 2010 13:36 :: Тип участия: Прямая специальность