ПОМОГИТЕ!!!!
«Педиатрия / Педиатр»
Вопрос №265401 :: (23.04.2010 16:16) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Наталья
Жен., 26 лет.
Россия Краснокаменск
моей девочке 4 года рост 110, вес 18кг., столкнулись с проблемой, она стала часто ходить в туалет (писать), примерно 3-4 раза в час. Обратились в детскую поликлинику, здали анализы, прошли узи. По результатам анализов, моча в норме, по узи: почки в норме, но в мочевом 1/3 мочи при мочеиспускании не выходит. Направили в стационар на внутри венную урографию, назначили лекарства: бисептол по 1т*2 раза-5 дней, нитроксолин 1т*3раза-7 дней. Я бы хотела узнать правельное лечение нам назначили, и не опасно делать внутри венную урографию? Или еще какие- нибудь советы? и из-за чего это могло возникнуть?

Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
если анализ мочи хороший. по вашим словам. тогда не нежны ни бмсептол, ни нитроксолин. они для детей от 12 лет. у ребенка скорее всего неврогенная дисфункция мочевого пузыря и лесит это уролог сч неврологом совсемтно. не было ли у ребенка предшествующего стресса или тяжелой инфекции?
Время создания: 23 Апреля 2010 17:01 :: Тип участия: Прямая специальность