помогите!
«Онкология / Онколог»
Вопрос №296315 :: (02.07.2010 11:11) :: Ответов: 1; Комментариев: 2
Марина
Жен., 25 лет.
Россия Саратов
Здравствуйте уважаемые врачи! Помогите пожалуйста рсшифровать маммографию, моей маме 46 лет,сделала маммографию молочной железы и вот результат:Кожа- не изменена,
сосок - не изменен,
ареола- не изменена
васкуляризация - обычная
тень железистого треугольника - изменена
участки жирового перерождения- есть
фиброзные тяжки есть с четкими контурами размером 0,5-0,7см
на фоне фиброзной тянистости определяется множественныеокруглые образования.
Заключение: фиброзно-кистозная мастопатия. подскажите пожалуйста что это такое,поддается ли лечению,как лечить,страшен ли этот диагноз. спасибо

Валентина Владимировна Савельева. врач-радиолог
Марина, это доброкачественные изменения молочных желез на фоне гормонального дисбаланса в организме. Для назначения лечения обратитесь к маммологу.
Время создания: 04 Июля 2010 16:54 :: Тип участия: Прямая специальность