Помогите
«Неврология и нейрохирургия / Нейрохирург»
Вопрос №320261 :: (28.08.2010 12:31) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
татьяна
Жен., 27 лет.
Украина Хмельницкий
Здравствуйте, я вас очень прошу не останьтесь равнодушным к моему
письму. Меня зовут Татьяна, мне 26лет. 2 Недели назад , я попала в
аварию. При начальном осмотре врачей, переломов и травм головы не
обнаружено. Но в течении недели у меня появились головные боли и я
сделала обследование шейного отдела . Вот заключение: Перелом бокового
отростка С7 практически без смещение , Антелистез С2,С3,С4. КТ травм.
подвывиху С2-С5. Нестабильность в суглобе Крювелье . Обратившись к
нашим врачам, я ничего не услышала , только посылают от одной больнице к
другой. Вот только сказали, чтоб воротник Шанца одеть и месяц так
ходить. А что дальше делать я не знаю. Я вас очень прошу, ответьте:
опасно ли это? Как мне лечиться дальше, Можно ли носить этот воротник и
сколько времени. Можно ли мне двигаться при этой травме? Очень
благодарна за ответ

Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Вам действительно показано ношение шейного фиксатора сроком на месяц и прием обезболивающих при болях. Двигаться вам можно. Это не опасная травма.
Время создания: 28 Августа 2010 15:05 :: Тип участия: Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Анальгетики при боли (подбираются индивидуально).
Ношение шейного фиксатора.
Двигаться можно и нужно.
Время создания: 28 Августа 2010 21:29 :: Тип участия: Прямая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Сдедайте следующее: одевайте воротник, сканируйте все выписки и снимки, присылайте мне на почту. Постараюсь вам помочь.
Время создания: 30 Августа 2010 23:57 :: Тип участия: Прямая специальность