Помогите
«Андрология и урология / Уролог»
Вопрос №38089 :: (23.05.2008 21:55) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Юлия
Жен., 20 лет.
Россия Москва
Здравствуйте ! Помогите нам советом , пожалуйста.
Моей бабушке (70 лет) 4 месяца назад поставили диагноз -хронический цистит . Лечилась , но ничего не помогает .
У неё в моче постоянно кровь , а от этого падает гемоглобин - приходится делать переливание крови . Ничего не болит, редко жжение при мочеиспускании .Делали разные анализы , УЗИ всего малого таза , КТ уже несколько раз - ничего не находят и ссылаются на хронический цистит . Помогите нам , пожалуйста , мы не знаем , что делать уже . Ранее (10 лет назад) прошла курс химиотерапии и была сделана операция по удалению матки . Онкологи также ничего не находят . Подскажите , чем лечить это -может ваше лечение поможет.Заранее благодарна Вам!

Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Юлия! 1. Обычный хронический цистит не вызывает гематурию (кровь в моче) до такой степени, что надо делать переливание крови. 2. Необходимо выполнить цистоскопию с прицельной биопсией из подозрительных участков и гиистологическим исследованием. 3. Это позволит исключить (или подтвердить) опухолевое мочевого пузыря, и исключить (или подтвердить) инвазию извне (т. е. местный рецидив в ложе удаленной матки с прорастанием в мочевой пузырь). Особое внимание уделить состоянию шейки матки (можно выпонить КТ малого таза). 4. Если ей делали облучение (после удаления матки), то это может быть проявлением постлучевого цистита. 5. В Москве можете обратиться в НИИ Урологии к научному сотруднику, заведующему операционным отделением НИИ урологии Алтунину Денису Валерьевичу. Его контактные данные: моб. 8(905)74-32-833. моб. 8(926)27-05-911. При обращении можете сослаться на меня лично. Удачи!
Время создания: 23 Мая 2008 22:04 :: Тип участия: Прямая специальность