Помогите
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №388422 :: (17.01.2011 00:28) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Юля
Муж., 28 лет.
Луганск
Здравствуйте Эдуард Романович.Не курю,не пью,давление колеблится от 120 на 75 до 145 на 100.Рост 175.Потолстела после родов ужасно до 125 кг. Но я работаю над собой.Я извиняюсь если этот вопрос повторный. Вот переболела я какой-то кищечной инфекцией или отравлением,больницу не посетила,знаю,что халатность,но все же. Пропила сама левомецитин,мефенаминовая кислота т.к. была температура-38,линекс.Полегчало. Но осталось вздутие желудка,такое ощущение, что он надут воздухом. Таоке впечатление,что он давит(желудок) все время на диафрагму.Не спала 3 ночи,не спалось в силу дискомфорта , нервничала. Сегодня стала замечать, что если лягу на спину начинаются перебои, сначала одно,два замирания и снова нормальный ритм.Давление при этом нормальное.Если ложусь на живот или на левый бок,начинаются толчки.Меняю положение тела проходит,не могу от этого спать.Сегодня начала обуваться,резко наклонилась вперед,застучало сердце примерно до 120 ударов в минуту и начались,такое впечатление,как толчки,но они следовали один за другим 4-5 ,как дрожание или мне так ккзалось,ритм был очень быстрым.Таоке чувчтво, что что-заставило сердые так трипыхать,что-что поддавило его снизуюПришла домой померяла давление 160 на 99,а до этого за пол часа давление 130 на 80 было.Родные дали лекарств,магнезия, кардиомагнил,корвалол.Упало давление до 140 на 90.з недели назад была на ЭКГ и ЭХО ЭКГ, врач сказала, что все норм. Позвонила сегодня знакомому кардиологу, она говорит, что если б это было что-то связано с желудочковой аритмией или мерцательная, то я б была уже в больнице и ей не звонила.Сказала, что -это похоже на какие-то залповые экстрасистолы.Сказала, что это отголоски перенесенного заболевания, что такое может быть.Эдуард Романович,хочется именно Вашего мнения, что -это было такое я в этом не понимаю особо.На, что похож мой приступ? может ли это связано с приемом левомецетина, или это действительно последствия заболевания желудочно кишечного тракта? Эдуард Романович, я боюсь спать,уже прощаюсь тут со всеми,это ужасно,плачу. Может вызывать скорую.Раньше такого небыло. Помогите пожалуйста, не оставьте без внимания.Какое обследование пройти?

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Юлия!
Я думаю, что Ваш доктор прав, это действительно больше всего похоже на групповые экстраксистолы. Несмотря на все неприятные ощущения никакой опасности они не представляют. Просто после Вашей острой кишечной инфекции прошло еще слишком мало времени. И желудку и кишечнику нужно больше времени, чтобы полностью нормализовать свою работу и избавиться от рефлекторных влияний на сердце. Я бы не стал на этом этапе перегружать желудок дополнительными лекарствами.
Время создания: 17 Января 2011 03:48 :: Тип участия: Прямая специальность