помогите
«Другие консультации / Гастроэнтеролог»
Вопрос №591687 :: (16.06.2012 09:09) :: Ответов: 3; Комментариев: 1
Индира
Жен., 22 лет.
Россия Бирск
Здравствуйте)меня зовут Индира)мне 22 года.. я из башкирии.. недавно начали мучать слабые не постоянные боли в области или желудка или поджелудочной железы..но в спину не отдает.. у меня с 16 лет был поставлен диагноз-хронический холецистит?может это из-за этого?я не лечусь..помню, мне прописали лекарство и диету при холецистите..все равно не придерживаюсь. живу как могу, без лекарств обхожусь, от жирной пиши не отказалась...когда еще диагноз ставили, сказали что желчь густая... что мне делать?почему на желудок или поджелудочную перешло теперь!может узи сделать?

Виктор Олегович Лукашев. Семейный врач Гирудотерапевт
Добрый день. Перешло на желудок и поджелудочную потому что все эти органы наитеснейшим образом связаны и плохая работа одного органа сказывается, со временем, на работе другого. Соблюдайте диету!
Время создания: 16 Июня 2012 23:19 :: Тип участия: Другая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Да, виноват холецистит. Подозрение на его осложнение - рефлюкс (ДГР -см.). Обследование: кровь биох. анализ (печёночный комплекс+амилаза), копрограмма, УЗИ вн. органов, ФГДС (глотать трубку с лампочкой). Лечение пробное: смекта перед едой, гепабене (30 дней). Диета №5 (есть у нас на Главная/Статьи/Другое), http://www.consmed.ru/news/category/20/2/
Время создания: 16 Июня 2012 23:34 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Выложите фото
заключения
Время создания: 05 Апреля 2021 18:26 :: Тип участия: Другая специальность