помогите
«Другие консультации / Гематолог»
Вопрос №665726 :: (10.02.2013 11:28) :: Ответов: 1; Комментариев: 2
Елена
Жен., 40 лет.
Россия Пермь
Вопрос гематологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
/Ребенку 1,5года, педиатр случайно направила на ренген, просто была температура 3 дня. Кашля не было, хрипов нет. На снимке поставили двустороннюю пневманию. \сдали развернутый анализ крови и вот результат. Как вы можете оценить, прокоментировать наш анализ.( Заранее вам благодарна)
Эритроциты (RBC) 5,03 10х12/л
Гемоглобин (HGB) 135 г/л
Гемокрит (HCT) 38.2 %
Средний объем эритроцита (MCV) 75,9 фл
Среднее содержание гемоглобина (MCH) 26.8 пг
СН (прямое измерение содержания гемоглобина) 25,6 пг
Средняя концентрация гемоглобина (МСНС) 353 г/л
СНСМ ( прямое измерение концентрации гемоглобина в клетке) 339 г/л
Индекс анизоцитоза эритроцитов (RDW) 13.4%
Тромбоциты (PLT) 292 10х9/л
Средний объем тромбоцитов (MPW) 7,2 фл
Индекс распределения тромбоцитов (PDW) 50 %
Тромбокрит (Pct) 0.21 10х12/л
Лейкоциты (WBC) 7,06 10х9/л
Нейтрофилы, %(NEU%) 14,6 %
Нейтрофилы, абс(NEU) 1,03 10х9/л
Лимфоциты % (LYMF %) 64,1 %
Лимфоциты, абс (LYMF) 4,53 10x9/л
Моноциты, % (MON%) 8%
Моноциты,абс (MON) 0,56
Эозинофилы, % (EOS%) 2%
Эозинофилы,абс (EOS) 0.14 10x9/л
Базофилы, %(BAS%) 1.2%
Базофилы, абс (BAS) 0.08 10x9/л
СОЭ по Вестергрену авто 5мм/час
Ядерные эритроциты (% NRBC) *****%
Ядерные эритроциты (абс NRBC) ***** 10x12/л

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Небольшая нейтропенийка, в остальном норма. Критериев бактериальной инфекции
в анализе нет. Нейтропения может быть от
миллиона причин, в том числе от банальной ОРВИ.
Время создания: 10 Февраля 2013 16:44 :: Тип участия: Другая специальность