ПОМОГИТЕ
«Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)»
Вопрос №674631 :: (07.03.2013 10:46) :: Ответов: 6; Комментариев: 3
Наталья
Жен., 24 лет.
Москва
здравствуйте! у меня вот уже как 3 дня температура скачет от 36,4 до 37,0.....анализы все сдала...узи все...все в норме! даже у гинеколога была....!!!уже в течении месяца у меня сплошные переживания....в связи с болями в области живота...спины и ноги...врачи не могут найти причины..ну это даже болями назвать нельзя...просто дискомфорт...терпимо!!! страдаю ПА...ВСД...очень эмоциональная...вспыльчивая!!! может ли это быть связано с моими неврозами ?? или же надо искать более серьезную причину??? так боюсь серьезных заболеваний и смерти

Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте Наталья!Да, такая симптоматика, вполне может быть спровоцирована проблемами невротического порядка. И чтобы исключить варианты, рекомендую Вам, пройти обследование и у врача-эндокринолога, так как гормональная составляющая, встречается тоже - достаточно часто.
Время создания: 07 Марта 2013 15:33 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Наталья. Совет : Для начала необходимо обследоваться у психотерапевта. И обследовать соматику только по его указаниям.
Если Вы начнёте проверяться бессистемно, то есть вероятность обнаружения какой нибудь условно-патогенной находки, которую Вы , с Вашей мнительностью, можете принять за неизлечимую болезнь. Из-за этого может случится обострение Невроза.
Грамотный психотерапевт может составить комплексную программу Ваших обследований, которые помогут убедить Вас в соматическом здоровье и заняться наконец избавлением от Невроза. Будут вопросы - звоните.
Удачи.
Время создания: 07 Марта 2013 17:50 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! ПСихологический компонент нельзя исключить, но все же после обследований другими докторами.
Время создания: 07 Марта 2013 17:53 :: Тип участия: Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
ПА...ВСД...очень эмоциональная...вспыльчивая - все это симптомы, которые говорят о наличии какого-либо психического расстройства. Нужно посетить хорошего врача-психотерапевта.
Если правильно поставят диагноз и подберут индивидуальную терапию, то считайте пол дела сделано. Останется только приложение сил с Вашей стороны.
Время создания: 07 Марта 2013 18:23 :: Тип участия: Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Это тревожное расстройство - одна из форм невроза. Проблема - решаема! Ею нужно заниматься под контролем и руководством со стороны врача-психотерапевта при обязательном применении психотерапии, как основного метода. Медикаменты, если и применяются, то играют вспомогательную роль. Ориентируйтесь на это при выборе специалиста. Рекомендую также посмотреть эту информацию. Она поможет Вам понять суть Вашей проблемы: http://pobedi-problemu.ru/kk/
Время создания: 07 Марта 2013 18:42 :: Тип участия: Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Обычный тревожный невроз. И чего его так бояться? Хорошо лечится. Только надо найти грамотного специалиста.
Время создания: 07 Марта 2013 21:03 :: Тип участия: Прямая специальность