помогите!!!
«Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)»
Вопрос №678392 :: (19.03.2013 11:16) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
ольга
Жен., 27 лет.
россия иваново
дочке 8 месяцев.1 месяц после рождения была ишемия.и в.ч. давление.прошли лечение.к трем месяцем сделали узи головы было все в норме.но ставят диагноз ппцнс.прошли два курса массажа.в 2 и 5 месяцев.плохо вставала на ножки.поджимала пальчики.пропили циннаризин.сейчас нам 8 мес.она сама не садится.есле только лежит на подушке то сядет сама.или сидит есле посадиш.сама не встает в кроватке и не ползает.только хорошо переворачивается.что нам делать.посоветуйте.(мы родились 38 недель.сейчас 74 см.10 кг.)сейчас прописали энцефабол.электрофорез.)

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Надо развивать моторные навыки ребёнка. Ребёнку показан курс восстановительного лечения, проводимого врачом-реабилитологом, направленного на устранение ЗТМР, развитие навыков моторного автоматизма, неврологический массаж. Массаж проводится в зависимости от того, как нарушен мышечный тонус и в каких группах мышц, ЛГ проводится в зависимости от ЗТМР, патологических рефлексов и т.п. Проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом по поводу восстановительного лечения. Если будут дополнительные вопросы, звоните.
Время создания: 19 Марта 2013 21:23 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Здравствуйте!
Ответы на ваши вопросы, которые вы ставите перед виртуальным врачом-консультантом, к моему сожалению - не предполагают заочную консультацию в интернете. В вашем конкретном случае, необходим только очный осмотр и обследование ребенка - квалифицированным детским врачом-неврологом, полное и комплексное неврологическое обследование (в т.ч. и вспомогательными аппаратно-инструментальными методами, такими как ЭЭГ, МРТ или КТ), которые помогут врачу определиться с правильным диагнозом, и подскажут наиболее эффективную терапевтическую тактику. Без очного обследования у невролога, дающего возможность не только для уточнения сопутствующей симптоматики, но и для исключения имеющихся противопоказаний (и возможных побочных реакций), квалифицированное и безопасное консервативное лечение (тем более медикаментозное) назначить не получится. Все опции по проведению эффективного лечения ребенка, исключительно в руках очного детского врача-невролога.
Доброго Вам здоровья!
Время создания: 07 Марта 2018 10:55 :: Тип участия: Другая специальность