Помогите!!!
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №710854 :: (07.07.2013 17:17) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Суннат
Муж., 12 лет.
Таджикистан Душанбе
Здраствуйте дорогой доктор, меня зовут Сунат я с Таджикистана у меня к вам вопрос, ответьте пожалуйста, мой отец Раджабов Нусратулло болеет хр. Геморрагический инсульт уже 6 лет у него правосторонне паралич, отсутствие речи, нервно психическое расстройство, и слабоумие, ему 52 лет и мы ему проводили консервативное лечение и никакой пользы. У нас в данное время нет возможности отнести его к вам и пожалуйста дайте нам консультацию. И мы с нетерпением ждём ваш ответ.
Заключение: МР- признаки хр.геморрагического нарушения мозгового кровообращения. Множественные ликворно-кистозные участки.

Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Вашим отцом должен очно заниматься психиатр.
Время создания: 08 Июля 2013 08:12 :: Тип участия: Прямая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
К сожалению, последствия перенесённого 6 лет назад инсульта невозможно лечить по переписке.
Время создания: 10 Июля 2013 09:09 :: Тип участия: Другая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Всегда на связи: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте!
Ответы на ваши вопросы, которые вы ставите перед виртуальными врачами-консультантами в своем письме, к большому сожалению - не предполагают заочную и обезличенную консультацию в интернете, поскольку по-настоящему качественное и комплексное патопсихологическое обследование, как и психолого-патологическое исследование (клиническое тестирование), которые необходимы для уточнения психического статуса человека и подтверждения наличия у него диагноза (или его опровержения), не проводятся заочно и по переписке на форуме.
В вашем конкретном случае, необходимо только очное обследование квалифицированным врачом-психиатром (или врачом психотерапевтом-психиатром), которое поможет специалисту не только изучить ваш настоящий психический статус, но и даст возможность определиться с диагнозом (либо опровергнуть его наличие), а также, подскажет ему дальнейшую эффективную и оптимальную терапевтическую тактику (в случае необходимости таковой), напрочь исключив возможные противопоказания или побочные эффекты, на фоне возможной сопутствующей соматической патологии. А для сохранения полной анонимности, Вы можете обратиться к частнопрактикующему специалисту или в частную психиатрическую клинику.
Доброго Вам здоровья!
Время создания: 20 Марта 2017 16:45 :: Тип участия: Прямая специальность