Помогите!
«Другие консультации / Гастроэнтеролог»
Вопрос №712430 :: (13.07.2013 19:27) :: Ответов: 3; Комментариев: 1
инна
Жен., 39 лет.
Moldova Balti
3 дня назад проснулась с болями в верхней половине живота(накануне ела жаренное) температ.37.3, тошнота, к вечеру добавилась и диарея.Боли были весь день.На второй день стало лучше, прошла Узи Печень Правая доля 11,34 см, левая доля 7,7 см . Край ровный, паренхима однородная пониженной эхогенности Воротная вена 10мм. Желчный пузырь 6,7 см, стенка 4,2 мм, по передней стенке два полипа 2,1 мм, 4,5 мм,В шейке полип 3 мм . Холедох 3,4мм, Поджелудочная железа.
Размеры- головка 16 мм. тело 14 мм. хвост 19 мм.
Контуры-ровные.
Эхогенность умереная .
Структура- однородная.
анализ диастаза мочи128Ед/л.
Врач сказал обостр. хронич. панкреаита, принимать мезим и соблюдать диету.
Что вы мне посоветуете?Какое лечение? Что показывает Узи ?

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Возможно, это была пищевая инфекция. Посетите хирурга и
терапевта. Сдайте ОАК и посев кала на кишечную группу. На УЗИ ничего
критического нет. За полипозом необходимо наблюдение, а не операция.
Время создания: 14 Июля 2013 09:39 :: Тип участия: Другая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Недостаточно информации. Напишите как давно болеете панкреатитом, заключение врача, проводившего УЗИ, предыдущее УЗИ желчного пузыря (надо сравнить размеры полипов).
Время создания: 14 Июля 2013 12:35 :: Тип участия: Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
повторный вопрос
Время создания: 15 Июля 2013 11:00 :: Тип участия: Прямая специальность