помогите!!
«Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)»
Вопрос №717554 :: (02.08.2013 19:03) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Ира
Жен., 18 лет.
Беларусь Брест
Добрый день. Проконсультируйте пожалуйста , давно мучает насморк,уже более полугода , болит голова постоянно в височной области , одышка . Заложена только одна ноздря , то правая, то левая. Нос периодически раскладывается,все зависит где я нахожусь. У меня искривление носовой перегородки .Полость носа отёчна, носовые раковины отёчны . Ставили диагноз круглогодичный ринит ,капала капли авамис не помогали. поставили потом вазомоторный ринит.Отправили на иглоукалывание , оно не помогло. Отправили на консультацию к аллергологу .Врач, сказала , что это не аллергия, отправила сдать ттг и узи щитовидной железы .Всё в норме в анализах. Подскажите , что делать ...

Александр Валентинович Сафонов. врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
Сделать операцию по выпрямлению носовой перегородки
Время создания: 03 Августа 2013 00:17 :: Тип участия: Другая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Терапевт правильно написала, надо делать септопластику. Сделайте, пожалуйста, КТ околоносовых пазух. Перефотографируйте КТ (пленку) через стекло окна и перешлите на сайт. Смотрите http://lorsav.ru/vazomotornyi-rinit , про синусит и главную. Поставьте отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.
Время создания: 03 Августа 2013 14:52 :: Тип участия: Прямая специальность